Путешествие в Узбекистан: от древности до модернизма

0
520

Путешествие в Узбекистан: от древности до модернизма

Отдых в Узбекистане – это прежде всего, незабываемые эмоции и впечатления, которые вы непременно будете вспоминать, просматривая фотографии на своем смартфоне или планшете. Туры в Ташкент с перелетом из Москвы не оставят равнодушным ни одного человека, который хотя бы раз посетил эту солнечную страну.

Руины древних сооружений, традиционные узбекские традиции, национальный колорит – это лишь малая часть того, что предлагает туристам отдых в Узбекистане. Здесь вы сможете посетить горы, по которым протекает одна из крупнейших рек Азии – Сырдарья, рощи и горные ущелья, а также познакомиться с местными обычаями и традициями. Путешествуя по Узбекистану, вы сможете насладиться песнями или танцами с местными жителями.

Проведите незабываемое путешествие в страну чистого горного воздуха, где не бывает зимы, где Вы можете испытать себя и своих друзей в самых захватывающих дух приключениях. Покоряйте горные вершины, наслаждайтесь величественными водопадами и завораживающими природными пейзажами. Насладитесь солнцем и голубым небом в жарких солнечных странах. Приезжайте в Узбекистан, чтобы увидеть самое главное!

Вы не пожалеете, проведя несколько дней в таких городах, как Самарканд, Бухара, Хива, Исфара, Коканд и Ташкент, — поистине семь чудес света!

Вы окунетесь в настоящий восточный колорит, познакомитесь с древней национальной культурой, узнаете обычаи, восточную кухню. Ведь без этих составляющих отдых в этой стране просто невозможен, так что вам предстоит многое узнать о жизни этой страны.

Архитектура Узбекистана покорила сердца множества туристов, здесь вы сможете увидеть изумительный архитектурный ансамбль, напоминающего сказочные дворцы, выстроенный из розового мрамора и украшенный цветными изразцами.

Археологические раскопки, проводимые в Самарканде, реализовались в самый крупный в мире музей под открытым небом. Незабываемые экскурсии по самому центру Самарканда, самые старинные мечети, чайханы и караван-сараи являются неотъемлемыми достопримечательностями этого города.

Также большой популярностью пользуется проведение различных торжественных церемоний на плоских крышах культовых построек и дворцов, благодаря чему вы сможете прикоснуться к старинной экзотике.