Многие российские граждане интересуются вопросом: «Какие этапы оформления ипотеки нужно пройти человеку, желающему приобрести жильё?»

0
1084

Многие российские граждане интересуются вопросом: «Какие этапы оформления ипотеки нужно пройти человеку, желающему приобрести жильё?»

Многие российские граждане интересуются вопросом: «Какие этапы оформления ипотеки нужно пройти человеку, желающему приобрести жильё?» 
Перейдя по ссылке https://vologda.etagi.com/ipoteka/ можно получить информацию об ипотеке в Вологде! Каждому клиенту предлагаются выгодные условия кредитования, и оказывается помощь в оформлении недвижимости. Перед тем, как идти в банк за ипотечным кредитом, каждому россиянину необходимо оценить свои возможности по его выплате, а для этого нужно знать:
Стоимость приобретаемого жилья, и на каком рынке будет осуществляться сделка: на первичном, т. е в новостройке, или на вторичном, где уже проживали люди. Эти параметры очень важны, потому что условия кредитования в одном и том же банке могут быть разными;
Какую часть от полной стоимости недвижимости может внести заёмщик собственными средствами. Гражданину, не имеющему первоначального капитала или материнского, ипотеку получить не удастся;
Какую часть семейного бюджета может ежемесячно отдавать заёмщик на оплату ипотеки, если учесть, что он не должен расходовать на погашение кредита более 50% семейного бюджета.
После того, как человек проанализировал свои возможности, он может обращаться в банк, потому что чётко знает, на какую сумму, он может располагать и какую квартиру может выбирать.
Следующим этапом должно быть знакомство с условиями кредитования:
Какова процентная ставка?
Размер первоначального взноса;
На какой срок предоставляется кредит?
Какие существуют дополнительные условия кредитования в банке?
Присутствуют ли дополнительные комиссии?
Происходит ли удорожание кредита за отказ от страхования жизни, и на какой процент?
Имеется ли возможность досрочного погашения долга без штрафных санкций со стороны кредитора?
После того, как итоги анализа по условиям кредитования окажутся положительными можно подавать онлайн заявку на получение ипотечного кредита или сходить лично в банк, для предварительного собеседования. После того, как заявка на кредит будет одобрена, заёмщику назначается время для предоставления документов, которые будут проверены кредитным специалистом на их подлинность и выбрана ипотечная программа.
Следующим этапом будет выдача кредита, который идёт как целевой заем, и перечисляется банком на счёт продавца жилья. После получения ипотеки недвижимость подлежит обязательному страхованию, где жильё будет выступать, в виде залога, по образовавшемуся долгу. В том случае, если заёмщик не погасит ипотечное кредитование, жильё будет продано в счёт погашения задолженности перед банком.