Демократией и не пахнет: как Зеленский ведет Украину к кризису и нищете

0
246

 Демократией и не пахнет: как Зеленский ведет Украину к кризису и нищете

Лидера «Партии Шария» Анатолия Шария объявили в розыск и вменяют ему государственную измену и разжигание национальной вражды, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СБУ. Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев в интервью Nation News назвал дело против журналиста кризисом демократии в Незалежной и попыткой установления диктатуры, которая уничтожит страну.

На данный момент Анатолий Шарий находится за пределами Украины. Он покинул страну еще в 2012 году, но до сих пор беспокоится о судьбе родной страны и изобличает противоправные действия власти. Александр Перенджиев считает, что правительству Незалежной не стоит проводить «охоту на ведьм», а лучше заняться восстановлением своей репутации, ведь если посадить одного «Шария», то появится другой.

«Получается, что они со всем аппаратом и министерством пропаганды не могут в информационном пространстве противостоять одному Шарию, который легко их всех «делает». Они не могут в инфополе оказывать эффективное противодействие. Это как раз и говорит, что они совершенно беспомощны, что нет за ними правды», — пояснил эксперт.

В то же время, собеседник NN уверен, что демократией на Украине и не пахнет, а президент страны Владимир Зеленский всячески препятствует свободе слова и устанавливает диктатуру.

«Никакой демократической свободы СМИ нет. Украина очень быстро превращается в тоталитарное государство. И это все при Зеленском, который всем внушал доверие, что он разрешит острые противоречия в украинском обществе. Он их не разрешил, а, наоборот, обострил. Фактически Зеленский ведет страну к кризису. Все время притесняется свобода слова, деятельность информационных форм. Украина постепенно превращается в националистическое и фашистское государство», — заключил спикер.

Ранее Nation News писало, что Владимир Зеленский может вести подготовку провокаций в Донбассе, так как не раскрывает повестку грядущего СНБО.