Методы очищения воды в загородном доме

0
879

Методы очищения воды в загородном домеЕсли у вас есть загородный дом или вы только планируете его построить, то рано или поздно перед вами встают вопросы: как же обустроить водоснабжение в доме и как грамотно очищать воду, чтобы она была чистой и пригодной для использования и употребления?


Чаще всего водоснабжение в таком доме автономное, его источником является колодец или артезианская скважина. Несмотря на то, что вода добывается глубоко из-под земли, она далека от идеальной. Во-первых, такая вода может содержать остатки песка или ила, во-вторых, может быть загрязнена различными бактериями и токсинами, в-третьих, оказаться излишне жесткой. Поэтому обычными фильтрами как в городской квартире не обойтись.
Системе по очистке воды в загородном доме стоит уделить особое внимание, так как всем известна польза чистой воды для организма и наоборот, какой вред может нанести грязная, непригодная для употребления вода.
Перед тем как приступить к выбору и установке фильтра, необходимо сдать вашу воду на исследование в лабораторию или компанию, занимающуюся установкой фильтров. Ведь от результатов этого исследования зависит, какой фильтр подойдет именно вам.
Очистка воды в загородном доме проходит несколько этапов, для каждого из которых необходим свой фильтр:
— механическая обработка (удаление песка, ила или прочей грязи). За это отвечает фильтр грубой очистки.
— смягчение жесткости воды
— химическая и биологическая очистка (тонкая очистка воды)
— аэрация (очищение воды от железа и других тяжелых металлов)
— обеззараживание (уничтожение микробов и бактерий)
Сами системы очистки воды бывают двух типов: безреагентные и реагентные. Первые стоят дороже и требуют наличия воздушного компрессора и аэрационной колонны. Зато в отличие от реагентных не нуждаются в расходах на использование и содержание и могут очистить воду до питьевого уровня. Реагентные же системы стоят недорого, но требуют постоянных вложений в период эксплуатации. Главный их минус – они очищают воду только для хозяйственных нужд.
Одной из ведущих компаний, предлагающей услуги очистки воды и установки фильтров, является «Экволс». Здесь вам проведут бесплатную диагностику воды, помогут подобрать необходимое оборудование для очистки воды, проведут качественный монтаж и предоставят бессрочную гарантия на оборудование. Грамотно подобранная система очистки воды поможет сделать даже самую грязную воду пригодной для питья.