С чего начинать дизайн интерьера?

0
20339

С чего начинать дизайн интерьера?

От правильно оформленного интерьера зависит комфорт и уют в помещении и помогает чувствовать себя расслабленно и комфортно. Хорошо продуманный интерьер объединяет в себе функциональные возможности помещения и его эстетическое восприятие. Студия дизайна интерьера newstroy подробности можно посмотреть здесь. Профессиональные дизайнеры умеют объединять удобство и функциональность помещения и индивидуальные вкусовые предпочтения. Но совсем не обязательно учиться на дизайнера, чтобы создать в своем жилище интерьер своей мечты.
Принимаясь за дизайн интерьера первый вопрос, который встает перед каждым, это с чего же лучше всего начать. Решить за что же делать будет намного проще, если разбить этот глобальный вопрос на пункты.

Сначала нужно понять какие функции будет выполнять помещение, для чего оно будет использоваться и кто будет в нем проживать. Нужно постараться как можно более четко и детально представить какого результата хотелось бы добиться.

Потом нужно решить в каком стиле и в какой цветовой гамме . Существует огромное количество различных стилей интерьера, найти что-нибудь подходящее для себя сможет каждый. Не стоит бояться выходить за рамки стиля и экспериментировать.

Следует помнить, что каждому стилю соответствует своя цветовая гамма и свои материалы для оформления. Например, стиль лофт предполагает использование темных оттенков, а шебби-шик нежной пастельной гаммы. В помещении должно быть приятно находиться, поэтому выбирая цветовую гамму, стоит также помнить о влиянии цвета на психологическое состояние.

На стиль интерьера в помещении немалое влияние оказывают увлечения хозяев. Нередко люди занимаются коллекционированием различных предметов. Это может быть фарфор, предметы искусства, творчества. Они могут выступить в роли декораций.

Не стоит забывать о площади помещения. Очень важно вписать в имеющуюся площадь все функциональные зоны. Крупногабаритные предметы мебели, большие люстры не подходят для маленьких помещений. Также для маленьких помещений не лучшим выбором будут и темные тона. Лучше выбрать для таких помещений декор в светлых тонах и не громоздкую мебель. В больших помещениях напротив нелепо выглядят маленькие предметы мебели и декора.