Основные этапы строительства коттеджа

0
3637

Основные этапы строительства коттеджаРешив строить собственный дом, будущий владелец, должен понимать всю сложность процесса. Даже если работы будут вести специалисты. Ведь это сложное длительное дело, требующее значительных вложений денег и нервов. Чтобы объект был сдан в срок, важно предварительно разработать план мероприятий и выполнять их поэтапно. Заказать строительство коттеджей на сайте https://kotedgstroy.ru.

Этапы строительства и их особенности

Чтобы процесс возведения коттеджа  шел по плану нужно разбить его на отдельные этапы. Это актуально для всех материалов и видов построек.

В перечень основных следует включить следующие мероприятия:

  • Нулевой этап процесса строительства коттеджа включает в себя проведение важных подготовительных работ, включая выбор участка, проведение на нем геологических изысканий, разработку проектной документации, прохождение этапа согласований и получения разрешений. Кроме того здесь нужно провести земляные работы, выравнивая территорию строительной площадки. Только когда все мероприятия будут выполнены, можно переходить к следующему этапу.
  • Возведение фундамента это один из самых главных этапов строительства. Очень важно правильно выбрать тип фундамента, а затем его грамотно создать. При выборе учитывается целый комплекс показателей, начиная от вида почвы и заканчивая особенностями здания.
  • После того как основание будет закончено можно приступать к основным этапам строительства. Каждый из них должен проводиться в строгой очередности и в соответствие с выбранными технологиями. Сюда относят гидроизоляцию фундамента, возведение стен и кровли. После усадки можно переходить к внутренней отделке. На завершающем этапе проводится облагораживание придомовой территории, включая создание дорожек и высадку деревьев.

При выборе способа создания коттеджа по этапам важно чтобы все процессы выполнялись с высоким качеством, начиная от заливки фундамента, подведения инженерных коммуникаций и заканчиваю внутренней отделкой. Каждый этап очень важен и требует внимания, знания деталей и времени. Только тогда можно будет ожидать. Что дом прослужит долгие годы и не потребует постоянных доделок и переделок.