Какой бывает листовой монолитный поликарбонат

0
324

Какой бывает листовой монолитный поликарбонат

Строительная отрасль – это весьма динамически развивающийся рынок, на котором то и дело появляются новые, очень перспективные полимерные материалы. Одним из таких относительно новых материалов и является листовой монолитный поликарбонат

Что же представляет собой монолитный поликарбонат и какими бывают его разновидности?

Общая характеристика материала

Монолитный поликарбонат – это современный листовой полимерный стройматериал, который образуется в следствии конденсации ацетона и фенола.

Особого смысла расписывать всю технологию производства, нет. Здесь главное отметить лишь то, что монолитный поликарбонат обладает:

  • Высокой крепостью и прочностью. Именно из-за своей надёжности он и стал популярным.

  • Хорошей гибкостью. Характерной чертой монолитного поликарбоната является то, что он плоский и волнистый. Это позволяет его сгибать в достаточно широких пределах.

  • Устойчивостью к химическим воздействиям. Этот стройматериал не боится агрессивной окружающей среды.

Также стоит отметить малую теплопроводимость, хорошую термостойкость и, конечно же, высокий уровень пропуска света.

Благодаря этим свойствам, монолитный поликарбонат нашёл своё широкое применение в самых разных строительных сферах, начиная от простых теплиц и заканчивая эффектными световыми куполами.

Виды листов

Несмотря на общие характеристики, монолитно карбонатные листы бывают разные. Современные производители выделяют следующие разновидности:

  • Стандартный. Можно сказать, базовый вариант, который предлагают по умолчанию.

  • Односторонний и двухсторонний с УФ-защитой. Эти листы отличаются своей повышенной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Очень актуально для тех объектов, которые подвергаются интенсивному УФ-облучению.

  • С тонировкой. Разновидность актуальна для тех случаев, когда нужно изменить общий уровень пропускаемого света монолитным поликарбонатом.

  • С тиснением. Они находят своё применение в сфере производства наружной рекламы.

  • С повышенной огнестойкость. Эта разновидность листов очень актуальна для тех объектов, которые подвержены повышенному риску возгорания.

Таким образом, в зависимости от потребностей производители предлагают различные модификации монолитно карбонатных листов, каждая из которых имеет свои технологические особенности.

Приобрести этот материал по выгодным ценам в городе Кострома можно на сайте компании «КПС» kps-k.com