Критерии выбора стройматериалов

0
373

Критерии выбора стройматериалов

Выбор строительных материалов — непростая задача: от того, что вы выберете, буквально зависит ваш дом. Но с постоянно растущим ассортиментом строительных материалов часто путаются даже бывалые домашние дизайнеры. Как узнать, какие из них подходят для вашего дома и бюджета? Это руководство проведет вас через основные области дома и расскажет, как сделать правильный выбор для каждой из них, большой выбор стройматериалов на сайте.

Напольное покрытие. Существуют десятки вариантов напольного покрытия для дома. Выберите тот, который соответствует вашему стилю жизни, бюджету и домашнему декору. Лиственные породы и плитка являются одними из самых популярных вариантов, поскольку они подходят практически к любой теме. Каменный пол стоит дорого, но он практически вечен. Решите, какие функции вам нужны, а без каких можно обойтись, и найдите материал, который отвечает всем требованиям.

Стены

Выбор здесь больше зависит от армирования, чем от строительного материала, поскольку материал является стандартным для большинства стен. Спросите у своего подрядчика о защитных элементах, таких как герметизация и усиленные шпильки, которые могут повысить структурную прочность стен. Другими особенностями, на которые стоит обратить внимание, являются амортизирующие внутренние поверхности и огнеупорные покрытия.

Потолок и кровля

Залитый бетон — лучший выбор для потолков, по крайней мере, с точки зрения долговечности. Но есть и другие факторы, которые следует учитывать, такие как вес, который он поддерживает, и площадь потолка. Древесина может обеспечить дополнительную поддержку, особенно для террас, балконов и нависающих крыш. Внешний вид кровли является одновременно эстетическим и конструктивным выбором. Некоторые из самых популярных – плитка, кирпич и медь.

Внутренние поверхности

К ним относятся прилавки, платформы, лестницы и другие неровности пола и стен. Простым выбором было бы сделать их из того же материала, что и остальная часть дома. Однако, если вы планируете продать дом позже, вам может понадобиться менее постоянная установка, чтобы будущие жильцы могли настроить ее самостоятельно.

Подвижные поверхности

Хотя это и не совсем строительные материалы, мебель и другие движимые вещи должны сочетаться с остальной частью дома. Не все материалы будут работать со всем остальным. Например, тяжелая тиковая мебель может повредить мягкий пробковый пол. Лучше всего проконсультироваться с дизайнером интерьера и получить профессиональное мнение.