Плюсы металлочерепицы

0
505

Плюсы металлочерепицыМеталлочерепица представляет собой кровельный материал в виде медных, алюминиевых или же стальных листов, покрытых особым защитным полимерным слоем и профилированных методом холодного давления. Компания крымлидер.рф предлагает металлочерепицу по доступной цене.

К основным достоинствам этого кровельного материала уместно отнести:

1. Экономичность.   На сегодняшний день металлочерепица считается достаточно недорогим кровельным материалом. Причем особенно экономичность этого стройматериала проявляется с учетом большой продолжительности срока его полезной эксплуатации, который равен 50 годам.

2. Малый вес.   Один метр квадратный черепицы весит около 6 килограмм, что благотворно влияет на процесс монтажа этого кровельного материала, а также легкость и стоимость его транспортировки. Кроме того, за счет такого малого веса металлочерепица практически не создает дополнительной нагрузки на стены здания, что очень важно при обустройстве кровли строения с проблемным фундаментом.

3. Стойкость к воздействию внешних факторов.   Благодаря уникальной структуре металлочерепица использоваться может в любых климатических зонах и при любой погоде. Так, кровля, выполненная из металлочерепицы, не только будет поражать стойкостью к разного рода механическим повреждениям, но еще и, несомненно, легко сможет противостоять даже длительному воздействию ультрафиолетовых лучей, а также осадков в виде снега, дождя и града.

4. Эстетичность.   Обязательно стоит отметить тот факт, что металлочерепица на современном строительном рынке представлена в очень богатом цветовом и фактурном разнообразии. Это значит, что как бы ни было решено, то или иное здание, дизайнер гарантировано сможет подобрать ту металлочерепицу, которая украсит собой строение, подчеркнет его стилистическое решение и удачно оттенит цветовое исполнение.

5. Пожаробезопасность.   Оцинкованная стать, а также иные материалы, которые используются чаще всего для производства металлочерепицы, не способны ни гореть, ни поддерживать горение.