Как выбрать сетку: рекомендации по выбору

0
441

Как выбрать сетку: рекомендации по выборуКак выбрать сетку?

Сварная сетка – это специальная конструкция с широкой сферой применения, которую изготавливают из металлической (в основном – из высокоуглеродных стальных сплавов) проволоки за счет использования метода контактной электросварки. Предлагаем ознакомиться, как выбрать сетку с оптимальными техническими характеристиками для ваших задач.

Для чего нужна сварная сетка?

Сфера использования сетки из стальной проволоки максимально широкая. Вот лишь некоторые направления, в которых она пригодится:

  • строительство, где из нее делают армированный фасад сооружения;
  • сельское хозяйство, для возведения загонов для животных, ограждения полей;
  • дорожные работы;
  • возведения ограждения разного функционального назначения.

Широкое применение определяется преимуществами таких конструкций. Они не портят ландшафт, простые в монтаже, доступные по цене, не провисают при длительном использовании и обладают небольшим весом.

Какой бывает сварная сетка?

В широком ассортименте сварная сетка представлена на сайте украинского производителя https://filtronsetka.com.ua/setka-svarnaya-otsinkovannaya-setka-dlya-kletok-setka-dlya-perepelov-ptitsy-i-kroley. Линейка очень широкая, в ней представлены самые разные типы этой продукции – и чтобы выбрать нужную позицию, для начала стоит разобраться, какой бывает сварная сетка.

По форме поставки сварная сетка может выпускать в рулонах или в картах. Первая обладает меньшим диаметром, поскольку иначе ее невозможно скрутить в рулон. Вариант удобный для транспортировки, монтажа, но ее механическая стойкость невысокая. Сетку в картах делают из более прочной и толстой проволоки, она более прочная, но возможности для монтажа сужаются – карта полностью определяет габариты (высоту и ширину) будущего ограждения.

Другая классификация рассматривает стойкость материала, из которого изготовлена сетка, к коррозийным процессам. Она может не обладать антикоррозийными свойствами, а если защита есть, то трех типов: использование оцинкованной проволоки для производства, полимерное покрытие или нержавеющая сталь.

При выборе также необходимо учитывать диаметр проволоки, из которой сделана сетка – это основная техническая характеристика такой продукции.

Стоит отметить, что ТМ «Фильтро» отвечает высоким международным стандартам. Она изготавливается из качественных материалов с улучшенными физико-химическими свойствами, отличается высокой прочностью, долговечностью и надежностью.

Опубликовано по материалам из сайта: https://filtronsetka.com.ua/