Принцип работы электролобзика

0
394

Принцип работы электролобзика

Лобзик — очень полезный инструмент. Если вы не умеете им пользоваться — прочтите инструкцию , которая объяснит принципы работы этого устройства и поможет вам самостоятельно обработать материал.

Лобзик  — это инструмент для резки дерева, мягкого металла и пластика. С помощью лобзика мы можем резать по прямой или по неправильной линии, например, зигзагами и дугами. С помощью лобзика мы также можем делать отверстия круглой, прямоугольной или неправильной формы. По этой причине лобзик незаменим как для любителей, так и для профессионалов. Прочтите гайд: какой лобзик выбрать? Также, перейдя по ссылке https://ssprokat.ru/arenda-instrumentov/elektroinstrumentyi/elektrolobziki/
 можно получить информацию об аренде электролобзика.

Для получения желаемого эффекта очень важно, чтобы полотно лобзика было равномерно прижато к обрабатываемому материалу. В противном случае можно ожидать, что он попадет в турбулентность, что может даже привести к поломке пильного полотна, не говоря уже об угрозе для оператора. Скорость работы следует регулировать в зависимости от типа материала: для твердых пород дерева работайте на более низкой передаче, для мягких материалов выберите более высокую передачу. Работа с лобзиком должна идти все время в одном и том же легком темпе. Лобзиком можно резать не только дерево, но и различные материалы.

Благодаря лобзику мы можем не только резать прямо, но и вырезать нестандартные формы в древесине. В этом поможет специальный компас — его можно купить. Иногда он уже входит в базовую комплектацию от производителя.

Компас крепится на лезвие лобзика, большинство из них имеют специальные держатели для его крепления. Свободный конец компаса можно перемещать по специальной штанге, благодаря которой мы можем точно определить размер радиуса. Воткните циркуль в ткань и сделайте круг с помощью лобзика. Таким образом вырезаются отверстия в форме круга. В связи с тем, что сделать поворот на 90 градусов лобзиком невозможно, процесс следует разделить на четыре реза:

Иногда вы начинаете работать с материалом из центра материала. Современные модели лобзиков допускают врезной пропил изнутри. В случае старых моделей мы должны сначала использовать дрель и просверлить отверстия. На ткани следует нарисовать квадрат.