Преимущества гибкой черепицы

0
429

Рынок строительных материалов просто переполнен всевозможными вариантами для использования в качестве кровли. Крыша любого дома – это не только венец строительства, но и важный момент в декоре, а также надежная защита. В Беларуси очень востребованным является монтаж кровли под ключ. Услуга предполагает привлечение специалистов для установки элементов крыши. Однако, выбор материалов зависит напрямую от собственника дома.

В последнее время в магазинах строительных материалов Минска очень востребованной является гибкая черепица. Этот материал сравнительно недавно вошел в широкое потребление, но довольные пользователи уже отмечают преимущества гибкой черепицы.

Сильные стороны гибкой черепицы

Основные причины широкой востребованности гибкой черепицы – в её преимуществах, которые проявляются не только в доступной стоимости, но и в высоких эксплуатационных характеристиках. Остановимся подробнее на каждой из них:

  • Гидроизоляция: пожалуй, это преимущество является ключевым, поскольку кровля – элемент, который защищает дом от осадков и т.д. Гибкая черепица обеспечивает полную защиту от влаги.
  • Стоимость: если сравнивать цену на гибкую черепицу и металлочерепицу, стоит сразу отметить, что последняя значительно дороже, при том, что технические свойства мало чем отличаются.
  • Количество отходов: это важный момент, поскольку при укладке кровельного материала по сложной схеме, гибкая черепица практически не дает отходов.
  • Масса: по сравнению с другими материалами, вес гибкой черепицы довольно небольшой, что позволяет использовать её на каркасах любого типа.
  • Высокие эксплуатационные характеристики: гибкая черепица поддается любой обработке: её можно разрезать, по ней можно ходить, а также, в случае поломки, такой кровельный материал возможно легко отремонтировать.
  • Шумоизоляционные характеристики: общая толщина кровли из гибкой черепицы довольно большая, поэтому кровля надежно защищает помещение от проникновения посторонних звуков.
  • Фактурность: несмотря на то, что гибкую черепицу многие часто сравнивают с рубероидом и отрицают возможность её использования в течение 30 лет, она не уступает по своим эксплуатационным характеристикам, и является, по сути, имитацией натуральной черепицы.
  • Долговечность: большинство производителей гибкой черепицы заявляют, что срок службы материала составляет примерно 30 лет. Кроме того, при правильном монтаже гибкая черепица прослужит намного дольше, при том, что её очень сложно испортить.
  • Универсальность и разнообразие дизайнов: гибкая черепица – это материал, который позволит воссоздать любые дизайнерские решения касаемо кровли. Цветовая гамма материала очень широкая, кроме того, оттенки можно комбинировать, что делает их использование максимально удобным и практичным.
  • Устойчивость перед биологическими агентами: эта характеристика на высоком уровне отражается на гибкой черепице. Ни кислоты от птичьего помета, ни грибок или мох не смогут разрушить материал.

Гибкая черепица – универсальный материал, который станет надежной защитой и прекрасным дополнением к внешнему виду дома.