Технология нанесения штукатурки Мокрый шелк

0
907

Многие люди в современном мире задумываются о том, как правильно наносить штукатурку Мокрый шелк. Купить декоративную штукатурку мокрый шёлк можно здесь. Именно она обладает большим количеством преимуществ и именно поэтому пользуется спросом в современном мире. Сегодня мы расскажем Вам подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Технология нанесения штукатурки Мокрый шелк

Перед ремонтом многие отказываются от привычных отделочных материалов. Хочется попробовать что-то новое. Но такое, чтобы привлекательный вид сочетался с хорошими эксплуатационными характеристиками. Особую роль в имитации играют прозрачный акрил и волокна. Полимер действует как связующий компонент и создает слой. Через него свет, преломляясь, падает на волокна, придающие текстуру материалу. Такое покрытие превосходно смотрится в любом дизайне интерьера: классическом или минималистичном.

Технология нанесения не представляется трудной, если отнестись к нему последовательно и ответственно. В целом, она наносится на стены как и любая другая. Это достаточно новый отделочный, декоративный материал для стен и потолка. Благодаря эффектному внешнему виду, простоте приготовления и технике нанесения она пользуется высоким спросом. Она также не накапливает пыль, поэтому отличается простым уходом. Поверхности рекомендуется несколько раз в год пылесосить. Щелочные растворы для чистки поверхностей с шелкографией не применяются, так как смесь деформируется от влаги и химических смесей. Как и любой облицовочный материал, она имеет свои особенности в нанесении. Залогом качественного покрытия является тщательно выравненная и подготовленная поверхность. Если сказать точнее, стены в доме должны быть идеально ровными, без малейшего изъяна. При выявлении трещин, сколов и прочих погрешностей – выравнивается, цементно-песчаной смесью, шпаклёвкой. Обратите внимание, перед использованием ремонтных составов, стену рекомендуется загрунтовать. Это обеспечит лучшую адгезию смеси со стеной.

Стандартный раствор включает волокна шелка, целлюлозу, вещества натурального происхождения для борьбы с грибками, связывающий компонент, пластификаторы и пигменты. Иногда добавляют декоративные ингредиенты: блёстки, мелко дисперсионный верхний слой жемчуга, раздробленные минералы. Компоненты всыпают во время готовки смеси. Мы уверенны в том, что воспользовавшись нашими советами Вы сможете справится с поставленной задачей. Спасибо за внимание!