Как установить окна зимой?

0
645

Установка окна зимойМногие считают, что устанавливать металлопластиковые или алюминиевые окна зимой нецелесообразно, ведь необходимо проводить монтаж и демонтаж конструкций, а в это время задание остынет. Некоторые думают, что правильная установка окна не подразумевает низкую температуру на улице, соответственно будет нарушена технология проведения работы, а сама установка будет некачественной. Так ли это? Давайте попробуем разобраться.

Вопросы относительно низкого качества работы зимой встречаются нередко, однако многие специалисты говорят о том, что низкий показатель температуры не является препятствием для монтажа. Демонтаж старого окна и установка нового займут максимум 1 час, а оконный проем будет открыт приблизительно на протяжении 40 минут. Холодный воздух будет беспрепятственно попадать в квартиру, но помещение не успеет остыть.

Мы советуем до начала проведения работы вынести из комнаты шторы, ковры, гардины. Электроприборы можно не выносить, ведь за полчаса замерзнуть либо выйти из строя они не успеют.

Практика показывает, что зима может стать оптимальным временем для установки металлопластиковых конструкций, ведь именно здесь сразу же можно заменить недочеты и недоработки, которые реально устранить еще во время работы. Чем раньше будут ликвидированы подобного рода недостатки, тем более комфортным и приятным будет время, которое вы проводите в комнате. К тому же, сразу можно увидеть, пропускает ли окно холодный воздух, насколько изменилась шумоизоляция в помещении, появляется ли конденсат, как себя ведет окно.

Что касается замена герметика и монтажной пены, их использования во время зимних холодов, то это также возможно. Для этого приобретается специальная зимняя пена, использовать которую можно даже при -15 градусах по Цельсию. Если температура на улице ниже, установка не проводится.

Отметим, что работа будет выполнена на порядок быстрее, чем летом, ведь у многих специалистов не будет соблазна отдохнуть. К тому же, как раз в холодное время года многие компании делают максимально выгодные цены на установку окон, предлагают акции и дисконты. Объяснить это просто – зима – не сезон для подобного рода товаров и услуг.

Отметим, что если вы решили заниматься установкой пластиковых окон зимой, обязательно убедитесь в том, что фирма, в которую вы обращаетесь, имеет только положительные отзывы о работе, а специалисты действительно являются мастерами в данном направлении. Тогда можно избежать массы неприятных моментов.