Особенности заборов-жалюзи и его конструктивные преимущества

0
422

Особенности заборов-жалюзи и его конструктивные преимущества

Оригинальное ограждение, такое как забор-жалюзи гарантированно привлекает внимание. Это мощный на вид, но достаточно простой в уходе и устройстве забор завоевывает все больше популярности у владельцев загородного жилья.

Основной элемент забора это ламели, крепящиеся на конструкцию по бокам. С одной стороны такое ограждение выглядит основательно и мощно, а с другой не является глухим сооружением.

Особенности заборов-жалюзи

Когда владелец загородного дома строит для себя крепость, то речь, о подобного рода заборах, не идет. Но для тех, кто не собирается наглухо загораживаться от мира жалюзи прекрасный выбор для ограждения.

Основной особенностью забора является его сборная конструкция, которая сочетает в себе и функцию проветривания и одновременно ограждает от любопытных глаз. Часто такие заборы можно встретить в местах, где почва достаточно влажная.

Совмещая в себе все преимущества штакетника или забора из сетки-рабицы, жалюзи исключают их недостатки. Через забор не так легко перелезть, не задавшись такой целью. Сквозь него не просматривается внутреннее устройство домовладения.

Преимущества

Строительство или покупка собственного дома требует больших финансовых затрат. И поэтому часто устройство красивого и прочного забора откладывается на много лет. Забор-жалюзи не смотря на внушительный вид не требует крупных затрат как например устройство комбинированных ограждений или строительство основательных конструкций из камня или кирпича.

К преимуществам жалюзи относят:

  • сравнительно не дорогую цену;
  • быстроту возведения;
  • удобство эксплуатации;
  • постоянный приток свежего воздуха;
  • освещение солнечными лучами всего участка без темных и сырых углов;
  • рассеивание шума – забор не глушит внешние шумы, но и пропускает их полностью как сетка или штакетник;
  • прочность;
  • пожаробезопасность;
  • выбор цветового оформления.

Сами ламели для жалюзи изготавливают из металлопрофиля поэтому забор не подвержен коррозии и устойчив к перепадам температур. Заказывая такое ограждение можно сразу подобрать необходимый цвет из тех, которые предложены. Его не нужно постоянно перекрашивать.