Преимущества работы с промокодами

0
531

Преимущества работы с промокодамиВ современном мире использование промокодов является самой популярной стратегией по продвижению интернет-магазина. Дополнительные преимущества, которые получает покупатель, способствуют увеличению целевой аудитории товара или услуги. Промокоды – мощный инструмент маркетинг-плана, который позволяет получать выгоду и продавцу и покупателю. Промокод представляет собой комбинацию символов, цифр и букв и имеет следующие особенности: ограниченный срок действия, действует на определенную категорию товаров или на все товары интернет-магазина.

Преимущество работы с промокодами заключается в том, что для бизнеса самой выгодной скидкой является скидка на объемах, а покупатель, получающий товар со скидкой оценивает преимущество интернет-магазина. Как правило, такой маркетинговый ход побуждает покупателя вернуться на сайт, из-за видимой выгоды.

Многие популярные интернет-магазины предлагают новым покупателям скидку при покупке. Так, Ozon предлагает воспользоваться промокод Ozon на первый заказ. При этом можно выбирать любой товар из разных категорий. Такое предложение является выгодным в первую очередь для продавца, так как большое количество продаж способствуют увеличению прибыли. Для покупателя при получении дополнительной скидки на первый заказ является показательным лояльность магазина и впоследствии при потребности приобрести товар снова, выбор интернет-магазина очевиден.

Такую же рекламную тактику выбрал ведущий производитель Ascona, который предлагает потенциальным покупателям приобрести товар в интернет-магазине с использованием промокода. Если ввести в специальное поле на сайте промокод Askona на первый заказ, можно получить скидку на первый заказ. Это создает преимущество для производителя, так как лояльные системы скидок всегда привлекали покупателей.

промокод Yandex Market предоставляет возможность приобретать товары в интернет магазине по привлекательным ценам, а также воспользоваться выгодными предложениями приобретения двух товаров по цене одного. Промокоды имеют много преимуществ в работе интернет-магазинов, так как является взаимовыгодной тактикой как для покупателя, так и для продавца.