Распашные шкафы как неотъемлемая часть интерьера квартиры

0
596

Распашные шкафы как неотъемлемая часть интерьера квартиры

Интерьер квартиры должен быть не только привлекательным, но эргономичным, последний фактор зависит от правильно подобранной мебели. Шкаф является главным элементом обстановки, в нем хранится одежда, постельные принадлежности, книги и другие вещи. Кроме того, с помощью мебели проводят зонирование в больших комнатах. Шкафы представлены покупателю огромным ассортиментом, различия не только в дизайне фасада, но в материале изготовления и способе открытия створок. Выбрать распашной шкаф можно здесь, на сайте компании, производящей мебель, в том числе по индивидуальным размерам.

Преимущество распашного шкафа

Мебель, оснащенная распашными створками, относится к классическим моделям. Несмотря на появления шкафов с другими вариантами открытия, пользуется популярностью, как среди профессиональных дизайнеров, так и обычных покупателей. К преимуществу шкафа с распашными дверками, относят следующие факторы:

  • Мебель легко собирать и разбирать, что существенно упрощает процесс транспортировки.
  • Легкость ремонта, заменить навес можно самостоятельно, без привлечения профессиональных сборщиков.
  • Большое разнообразие шкафов. Можно найти одностворчатые, двух и трёхстворчатые конструкции. При необходимости производитель изготовит мебель с большим количеством дверок.

Особенности выбора распашного шкафа

Выбирая шкаф для установки в спальню, гостиную или прихожую, необходимо принимать в расчет тот факт, что открытию дверок может помешать другая мебель, поэтому внимательно относитесь к габаритам шкафа. Также обращают внимание на следующие факторы:

  • Материал изготовления. У натурального дерева самые лучшие характеристики, но такая мебель достаточно дорогая. Популярностью пользуются шкафы из МДФ, с покрытием, имитирующим дерево или отделанные натуральным шпоном (тончайшие пластины древесины ценных пород). ДСП – это наиболее дешевый вариант, но отличается коротким сроком эксплуатации.
  • Качественная фурнитура – навесы, ручки, доводчики, крепление для полок, крючки. Элементы должны быть прочными и легко выдерживать многократное открытие и нагрузку.

Цвет и дизайн фасада, выбирают ориентируясь на собственный вкус, и соблюдая гармонию с остальным интерьером.