Рекомендации по выбору сплит-системы

0
1031

Рекомендации по выбору сплит-системы

Сейчас настает тот самый жаркий сезон, когда многие люди ставят перед собой вопрос, какую сплит – систему выбрать для своего дома. Сплит – системы отличаются разными показателями, и должна быть хорошо подобранных для дома. Уже сегодня на сайте climall.ru можно подобрать сплит-системы. Выбрать кондиционер достаточно непросто, и нужно подходить с умом данному вопросу. Для того чтобы купить и выбрать себе кондиционер нужно следовать определённым рекомендациям, которые мы сейчас вам опишем.

  1. Если у вас дома или в квартире ведутся ремонтные работы, то кондиционер следует устанавливать до того момента, как будут проведены отделочные работы. Это позволит внести все коммуникации кондиционера в стену и не испортить отделочную работу.
  2. Для начало вам необходимо определить для себя, какую мощность кондиционера вы хотели бы. Мощность охлаждения рассчитывается по определённой формуле а именно: через 1 м квадратный застеклённой площади поступает тепло в величине 0,45 кВт, 0,15 кВт – Такой объем тепла выделяется одним человеком , 30 % потребляется мощностью превращается в тепловую энергию, отсюда следует, что мощность охлаждения рассчитывается исходя сумма всех поступлений тепла. На каждый 10 м квадратных должно идти холодного возДуха в 1 кВТ. Для того чтобы рассчитать правильно мощность вашего кондиционера в квартире или доме, следует воспользоваться калькулятором для расчёта мощности кондиционера именно для вас.
  3. Также прибавлять к стоимости вашего кондиционера ещё +10 % на установку. Всегда обращайтесь к профессиональной компании, которая Уже много лет устанавливать такие системы, так как при неправильной установки вы сможете обратиться с гарантии того, что вам обязательно поменяет неправильно установлены кондиционер, если же вы будете обращаться к шабашников, такой лицензии у вас не будет.
  4. Обязательно продумайте место, куда вы будете размещать вашу систему, от этого будет зависеть объем работы, а также цена. Если у вас кондиционер будет средней мощности, то нужно позаботиться о выводе дренажного трубопровода! Более оптимальным вариантом отвезти влагу будет либо в канализацию, либо на улице.
  5. Также выбираю кондиционер обращайте внимание на качество и фирму данного сплит системы. Чем качественнее будет техника, тем больше нам прослужит и не будет никаких проблем

Если вы проживаете в Москве, то вы сможете купить такие сплит системы в любом отведённом магазине, сделать это по оптимальным ценным, а также проконсультироваться у специалистов, которые подберут вам подходящий кондиционер для вашего дома или квартиры .