Принцип действия рулонных ворот

0
710

Принцип действия рулонных ворот
Рулонные ворота являются гибким полотном, оно при открывание идет наверх по направляющей, которые стоят по краям и наматываются на вал, который находится над проходом в защитном коробе.

Сами рулонные ворота, когда находятся в закрытом положении абсолютно перекрывают проем, между направляющими. Стоит заметить, что нижний край обязан упираться в ограничитель или отлив. Управлять рулонными воротами можно ручным или электромеханическими приводами, и еще пружинно инерционным механизмом. Если рулонные ворота с Воронковым приводом, то они накручиваются на вал при помощи передачи крутящего момента от воротка к кардану, потом редуктору и далее к ставке и капсуле, которые стоят на валу.

Рулонные ворота по-другому называются релейные ворота. Нажатием на кнопку на пульте производится открытие и закрытие ворот через остановку. Если мотор цепной, в нем есть цепь и ее слышно при открытии/закрытие ворот. Так же в них есть разблокирователь ворот, при нажатии на который, можно поднять рулонные ворота за ручку, без помощи пульта. После поднятия забора за ручку, следует вернуть разблокирователь в исходное положение, чтобы ворота не закрылись обратно. Рулонные ворота открыть гораздо проще, они не примерзают.

Перед тем, как ставить рулонные ворота, нужно посмотреть уровень и одну из составляющих либо подпилить, либо углубить. Рулонные ворота можно установить как в проем, так и в наклад. Если высота проема не большая, то лучше устанавливать их в наклад, чтобы можно было легко установить короб. Размер короба зависит от типа профиля и высоты конструкции, соответственно разный диаметр намотки и разные короба.

Рулонные ворота сворачиваются в короб, который стоит вверху гаража, поэтому они не занимают много места и совершенно не мешают передвижению, они очень компактные сами по себе. Стоимость таких ворот доступна всем, а так же если есть желание, их можно оснастить автоматикой, в этом случае вам не придется самим поднимать и опускать их. Так же к преимуществам рулонных ворот можно отнести легкий монтаж и красивый внешний вид. Купить рулонные ворота можно вполне по приемлемой цене, после чего они прослужат вам долгие годы.