Как проверить застройщика при покупке квартиры в новостройке?

0
398

Как проверить застройщика при покупке квартиры в новостройке?

Многие хотят купить квартиру. Частым мотивом для покупки является экономия, и чтобы купить квартиру в новостройке, необходимо хорошо изучить застройщика.

Строительная компания, которая предлагает квартиры в ЖК Долина, гарантирует безопасность и удобство жилья. Что же необходимо проверить, прежде чем заключить с ними договор? Что поможет защитить себя от рисков? Попробуем разобраться.

Для этого нужно обратиться в компанию компания Дарс девелопмент в Волгограде и предоставить всю информацию о доме. Агентство недвижимости должно взять на себя проверку застройщика на соответствие всем требованиям и стандартам. Агентство также должно предоставить перечень документов, который подтверждают соответствие новостройки всем нормам и стандартам, прописанным в законодательстве РФ.

Если у фирмы есть все документы на регистрацию в Федеральной Службе, у нее есть все основания для того, чтобы она была зарегистрирована в качестве юридического лица. Все вопросы юридического характера необходимо будет решать со специалистами, у которых заключен договор со строительным предприятием.

После получения документов о застройщике и всего комплекса документов, агентство должно передать полную информацию о застройщика покупателю. Она включает в себя сведения, которые касаются сроков строительства, отзывы о застройщике, характеристику квартир, планировки квартир, а также общую информацию о строительной фирме.

Для того чтобы узнать, как проверить новостройки от застройщика, нужно посещать строящиеся объекты, где вы сможете оценить не только качество строительства, но и только документы, которые они предоставляют, а также узнать у строителей условия приобретения жилья и количество зарегистрированных договоров купли- продажи.

Необходимо также обратить внимание, чтобы в названии компании был прописан именно российский формат. На сайте ФНС можно найти проверку компании по номеру ОГРН.

Компания должна содержать необходимые разрешительные документы на ведение своей деятельности. Рекомендуется изучить договор с компанией, где должны быть прописаны все условия и варианты оплаты. Также в договоре должно быть указано, с каким юридическим адресом регистрируется фирма и на какие цели получают деньги за свои услуги.

Полезный совет! Если кто-то оказывает вам услуги и говорит о том, что он проверенный застройщик, не стоит доверять его словам. Не стесняйтесь, проверьте его контакты и узнайте его имя-отчество, ФИО. Если его нет в реестрах, скорее всего, он мошенник!