Мебельная опора: виды и описание

0
519

Мебельная опора: виды и описание

Опора для мебели – это специальное крепежное устройство, которое позволяет повысить прочность предметов интерьера. Оборудованием очень удобно пользоваться, оно гарантирует высокую степень надежности. Является универсальным, на сегодня существует множество разных моделей, которые оснащены дополнительными полезными функциями, она из которых регулирование. Поэтому любую опору можно без труда подогнать под параметры любой мебели благодаря многим удобным формам и пазам.

Описание и виды опоры для мебели

Все опоры для мебели можно разделить на следующие виды:

  1. Мебельные ножки. Несут в себе функцию дополнительной комплектации, могут использоваться в качестве опоры для столов, диванов, стульев и прочей мебели. За счет них удается получить разнообразные и интересные виды столешниц и мебели, от откидных до стеклянных и прочее. Причем функциональность изделия полностью сохраняется.
  2. Нерегулируемые опоры. Применяются в большинстве случаев для увеличения прочности и опоры мягкой мебели. Внешне они представлены короткими стойками с уникальным декоративным оформлением. Если дома пол ровный, такую опору можно использовать под абсолютно любую мебель – шкафы, диван, буфет, комод и другое. Она позволит придать им более красивый вид.
  3. Колесные опоры для мебели. Это идеальное решение для придания повышенной прочности мебели в рабочей зоне или торговом центре. Используя опору, можно расширить функциональность предметов интерьера.
  4. Подпятники. Бывают двух видов – это самоклеящиеся небольшие ножки и невысокие пластиковые опоры для мебели. Первый вариант удобен в том случае, что их всегда можно легко убрать, в случае риска повреждения напольного покрытия. Вторые смотрятся интересно, дополняют предметам интерьера привлекательность и очарование.
  5. Регулируемые. Это самый распространенный вид мебельной опоры. Ее популярность заключается в способности самостоятельно изменять размер и высоту конструкции, придавая мебели повышенный комфорт.

Заказать мебельные ножки можно тут https://aliradar.com/category/370803-mebelnye-nozhki. Изделия представлены в различных вариациях, можно выбрать подходящий товар по цвету, размеру, техническим характеристикам и цене. Оформление заказа простое и быстрое. Оплата удобная, доставка осуществляется самым удобным способом в индивидуальном порядке для каждого клиента.