Идея для интерьера: полка из акрилового камня

0
476

Идея для интерьера: полка из акрилового камня

На сегодняшний день с развитием строительной индустрии очень популярным становится искусственный камень. Декорирование из искусственного камня, также как предметы мебели из искусственного камня, сделают ваш офис, либо квартиру современной  и уникальной. Искусственный камень похож на натуральный камень, но его не добывают из недр земли, а изготавливают специализированным способом с помощью использованием каменной крошки.  Для изготовления искусственного камня необходимо фору сделанную из металла, либо пластика залить специальным раствором, высушить и провести термическую обработку, затем делается различные покрытия с помощью пропиток или глазури.

Существует различные разновидности искусственного камня такие как бетонный, керамические акриловый, полиэфирный, гипсовый.

Последнее время очень популярной становится предметы из акрила, он представляет собой материал, который нашел широкое применение в наши дни, появился он примерно 50 лет тому назад и стал сенсацией в мире строительного дизайна. Поскольку в настоящее время много корпорации изготавливают мебель или акриловое покрытие, то акриловый камень стал особо популярен.

Что необходимо знать для установки, либо покупки изделий из кориана?

Гипс, глина, песок, не уступает природному камню и свободно пропускает воздух и влагу, а акриловые смолы безопасные только при использовании их в невысоких температурах нельзя их располагать возле каминов духовок и так далее.

Как правило акриловый камень используется для изготовления подоконников, полок для ванных комнат, кухонных столешниц, полок. По причине своей индивидуальности при появлении кориан создаёт вот вещи сугубо индивидуального характера любой формы, длины и цвета вы можете с легкостью воплотить свои фантазии в реальность. При создании предмета с использованием акрилового камня необходимо учитывать шесть его свойств:  прежде всего это бесшовность, высокая влагоустойчивость и химическое устойчивость, он также является абсолютно экологичным и может быть использован как в офисе, так и в доме. Ну и конечно ярко яркая цветовая палитра, с помощью которой вы сделаете индивидуальный дизайн вашей комнаты, либо выберите акриловую мебель, которая  вам по вкусу.

На основании всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что предметы сделанные из акрилового камня долговечны, не боятся влаги, не боятся химического воздействия, в случае повреждения легко поддаются восстановлению. Ещё одним преимуществом мебели сделанной из акрилового камня является высокие гигиенические характеристики, так как они не впитывают запахи и на поверхность сделанные из кориана можно ставить горячие кастрюли и сковородки.

Многие компании заказывают полки из акрилового камня для того, чтобы   получить эстетичную стойку в зоне ресепшн, которая привлекала бы  внимание потенциальных клиентов. Полки из акрилового камня можно заказать здесь.