Как подобрать однокомнатную квартиру?

0
1053

Как подобрать однокомнатную квартиру?Выбор квартиры, всегда происходит по одним правилам. При этом не важно, какая именно выбирается одно, двух или трехкомнатная. Однако некоторые нюансы можно выделить. Например, если смотреть по метражу.

Ведь можно искать квартиру, где не больше 30 кв. метров, а можно найти с площадью 54 квадратных метра и разместиться в ней комфортно и свободно. Перейдя по ссылке https://tula.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно подобрать однокомнатную квартиру в Туле.
Но стоит учесть при грамотной планировке даже 33 кв. метра станут достаточными для размещения всех вещей. В качестве примера удачной планировки:
Коридор является разделительной чертой между кухней и комнатой;
Кухня не меньше 10 кв. метров;
В комнате ширина стен больше чем три метра;
Из комнаты можно попасть на лоджию;
В коридоре сделаны специальные ниши для размещения обуви и вещей.
При размещении несущих стен между соседями, дает больше звукоизоляции. Если несущая находится в квартире, то это уже небольшая проблема, способная помешать некоторым строительным задумкам.
Если выбирать квартире на вторичном рынке, то нужно обращать внимание на следующие моменты:
Планировка жилой площади;
Когда был построен дом;
В каком состоянии проводка, как давно менялась;
Состояние водопроводных, канализационных труб и системы отопления;
Внешний вид подъезда, парадной.
Желательной в агентстве узнать историю квартиры, выяснить причину продажи. Но при покупке жилой площади на вторичном рынке недвижимости имеет свои плюсы:
Этот дом уже давно стоит;
Все соседи также обитают вместе с домом, всех знают, помогут в любую минуту;
Приобретаемая квартира содержит все необходимое для жизни. Первое время можно потерпеть обстановку, а потом сделать ремонт.
Однако цены на вторичном рынке значительно выше, чем такое же помещение в новостройке.
Современные мегаполисы завалены стройками жилых комплексов. Однокомнатные квартиры составляют большинство из выставленных на продажу жилых площадей. Тенденция современного строительства направлена на создание квартир с разными площадями. Каждый дом является индивидуальным по размеру квартир в нем. Здесь также есть нюансы, на которые стоит обратить внимание:
Планировка. Стараться выбирать с максимально правильными углами;
Отделка. Если в помещении уже присутствует отделка, то лучше ее проверить. Также поинтересоваться у застройщика, все квартиры идут с отделкой;
Коммуникации. Если в квартире присутствует начальная отделка, то должны быть в рабочем состоянии электрические розетки, идти вода и гореть газ.