В Прикамье задержали таможенника по подозрению в получении взятки

0
139

В Прикамье задержали таможенника по подозрению в получении взятки

В Пермском крае задержан главный государственный таможенный инспектор Березниковского таможенного поста по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

«Мужчина, будучи наделённым распорядительными полномочиями и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, организациями, учреждениями, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, за незаконное денежное вознаграждение проставлял на транспортных документах печати, тем самым обеспечивал беспрепятственное прохождение отправляемых за рубеж пиломатериалов и древесины через зону таможенного контроля в максимально короткие сроки», – говорится в сообщении МВД.

Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по материалам оперативных служб региональных МВД и ФСБ, а также отделения по противодействию коррупции Пермской таможни в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки».

Кроме того, в отношении посредника между подозреваемым и обществами, осуществляющими внешнюю торговую деятельность древесины и пиломатериалов, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

Также были проведены обыски на территории Березниковского, Соликамского и Верещагинского городских округов, изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность главного государственного таможенного инспектора.

Авторы Теги