Глава краевого минтербеза завтра отправится в учебный центр в Елани

0
124

Глава краевого минтербеза завтра отправится в учебный центр в Елани

Завтра в учебный центр в Елань для проверки условий размещения резервистов из Пермского края направится министр территориальной безопасности Виктор Батмазов. Об этом сообщает пресс-служба минтербеза.

Как сообщает пресс-служба, он встретится с руководством центра, обсудит все вопросы, в том числе планы подготовки мобилизованных прикамцев. Соответствующее поручение ему дал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что призванные в ходе частичной мобилизации жители Пермского края будут проходить военную подготовку в Свердловской и Тюменской областях.

«Жители Пермского края, которые подлежат частичной мобилизации, будут отправляться на подготовку в Свердловскую и Тюменскую области. Со своей стороны постараемся предоставить для них всё необходимое», – заявил губернатор Дмитрий Махонин в ходе заседания правительства.

Отправка граждан в Свердловскую и Тюменскую область будет проходить до 1 октября. Каждому призванному выдается вода и минимальный продуктовый набор, перевязочные пакеты. Об этом сообщил военный комиссар региона Александр Коковин.

«От ребят, которые прибыли в Елань, поступают сообщения, что они находятся в центре сутки и никто ими не занимается. Но здесь все предусмотрено, постепенно всех распределяем», – добавил военный комиссар Пермского края Александр Коковин.

Авторы Теги