В Волгоградской области отменили социальную дистанцию

0
228

В Волгоградской области отменили социальную дистанцию

Оперативный штаб в Волгоградской области изменил ограничительные меры, связанные с распространением COVID-19, сообщает пресс-служба администрации региона.

С 25 марта отменяется соблюдение гражданами социальной дистанции в общественных местах, транспорте и объектах торговли. Больше нет ограничений на поездки, разрешается посещение религиозных объектов.

Снимается требование к работодателям о разделении рабочих потоков и разобщении коллектива. При этом сохраняется термометрия работников на входе. Не действует требование о недопуске на рабочее место сотрудников, находящихся на изоляции до получения результатов ПЦР-теста. Разрешены корпоративные мероприятия.

Отменяется обязательная вакцинация отдельных групп граждан. Теперь нет необходимости измерения температуры тела посетителей в местах массового скопления людей. Сняты ограничения по количеству присутствующих при регистрации брака.

Однако продавцы в магазинах по-прежнему не будут обслуживать граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты. Предприятия общественного питания обязаны также обеспечить персоналу гигиенические маски.

Отменяется запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания по ночам. Работа офисов МФЦ возобновляется в прежнем режиме.