Во Владивосток пришло судно с обледеневшими иномарками

0
196

Во Владивосток пришло судно с обледеневшими иномарками

В социальных сетях распространилось видео с обледеневшими иномарками. Сухогруз Sun Rio прибыл из Пусана при плохой погоде, и в пути машины покрылись толстой коркой льда. Обледенели не только стоявшие на палубе автомобили, но борта и надстройки судна. Сейчас оно стоит у причала порта Владивосток, идет разгрузка машин.

В соцсетях появились фотографии одной из машин изнутри — ее салон тоже покрыт ледяной коркой.

Со ссылкой на Примгидромет РИА Новости сообщает, что владельцы обледеневших иномарок могут взять у синоптиков справку о том, что машины пострадали из-за опасного явления "быстрое обледенение".

"Такие справки помогут при возмещении ущерба и легитимны при предъявлении в страховых компаниях, судебных органах и так далее. Для оформления справки необходимо заполнить заявку на сайте www.primgidromet.ru в разделе "Услуги" — "Порядок получения информации о погодных условиях по запросу", — сообщают синоптики.

В начале недели в Приморье действовало штормовое предупреждение из-за аномальных морозов. В акватории Японского моря в это время был сильный ветер и волны, что спровоцировало обледенение.