В Минстрое России появился статс-секретарь

0
141

В Минстрое России появился статс-секретарь

Председатель правительства Михаил Мишустин, наконец-то, назначил главе Минстроя статс-секретаря. Напомним, что замминистра такого ранга обеспечивает связь министерства с палатами Федерального Собрания, координирует законопроектную работу ведомства и готовит предложения по рассматриваемым законопроектам.

Распоряжением главы правительства статс-секретарём — заместителем министра строительства и ЖКХ РФ с 19 марта назначена Светлана Иванова – юрист по образованию (в 2004 году окончила Костромской государственный технологический университет по специальности «юриспруденция») и чиновник, видимо, по призванию. В органах государственной власти Светлана Владимировна трудится с 23-х лет: сначала в Костромской области, а затем в федеральном Министерстве регионального развития – всё в том же статусе статс-секретаря.

Есть опыт работы у Светланы Ивановой и в Администрации Президента России (без уточнения должности), и в Аппарате Правительства РФ. Последняя должность до назначения в Минстрой – замдиректора Департамента регионального развития и инфраструктуры Правительства РФ, который, напомним, в январе нынешнего года был «оптимизирован», т.е. расформирован. Руководителя департамента Максима Степанова пересадили в кресло главы новой структуры — Департамента строительства, а его заместителя Светлану Иванову, как видим, направили в Минстрой.

Напомним, что должность замминистра – статс-секретаря в Минстрое оставалась вакантной с тех пор, как его покинул теперь уже экс-министр Владимир Якушев. Он пришёл в Минстрой со своей командой, с ней же и ушёл. На посту статс-секретаря при Якушеве пребывала Татьяна Костарева.