Как подключить домашний интернет ТТК и сколько это стоит?

0
14933

Как подключить домашний интернет ТТК и сколько это стоит?Настроить роутер в домашних условиях можно самостоятельно. Однако следует позаботиться о деталях. Вы должны знать, среди прочего: какие функции выполняет маршрутизатор, как изменить параметры домашней сети Wi-Fi и, прежде всего, как получить доступ к настройкам маршрутизатора.

Также, подключайте домашний интернет и ТВ от ТТК в Новосибирске на сайте https://novosibirsk-ttk.ru/.

Маршрутизатор, то есть устройство, позволяющее разделить Интернет, предоставляемый оператором, на все домашние устройства. Чаще всего вы получаете их у оператора. Большинство сетевых провайдеров предоставляют устройства, которые также действуют как модем (то есть они принимают сигнал, отправленный через коаксиальный кабель или, например, сотовый — в случае домашнего LTE — и позволяют использовать его на компьютере), и маршрутизатор.

Как настроить роутер после его получения?

Подключить только что полученный роутер, если техник не сделал это за нас (потому что, например, мы подписали договор удаленно), очень просто. Особенно, если подключать его к компьютеру кабелем RJ-45 (то есть популярной «витой парой»). В этом случае все, что вам нужно сделать, это подключить устройство к источнику питания, использовать один кабель к Интернету, а другой — к компьютеру, и все готово! Никаких дополнительных действий не требуется.

Немного другое дело, когда мы хотим использовать Интернет через Wi-Fi. Так бывает и в большинстве случаев. Даже если мы подключим компьютер с помощью кабеля, мы хотим иметь беспроводной домашний Интернет, например, в телефоне. Затем мы должны завершить процесс, найдя соответствующее сетевое имя среди тех, что обнаружены нашим устройством, и введя пароль доступа.

Их должен предоставить нам оператор.

Как настроить роутер без подробной информации?

Но что, если по какой-то причине у нас нет доступа к этой информации? Или он у нас даже есть, но мы хотим изменить те или иные настройки домашней сети? К счастью, в большинстве случаев это будет не только возможно, но и легко.

Чтобы настроить роутер, прежде всего, подключитесь к нему. В первом случае, когда у нас нет доступа к сети Wi-Fi, достаточно подключиться указанным кабелем RJ-45. При подключении введите IP-адрес маршрутизатора во внутренней сети в веб-браузере.

Чаще всего это будет 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Вводим его в адресную строку браузера. В случае сомнений этот адрес иногда можно найти на наклейке на самом устройстве. После этого мы должны увидеть окно входа в систему.

Введите здесь логин и пароль, соответствующие модели устройства. Обычно это будет пользователь: admin, пароль: admin или без пароля. Если ни один из этих вариантов не работает, мы можем найти информацию о нашей модели в Интернете. Они также размещаются на нем оператором в виде стикера.

Конфигурация роутера — что можно без опасений менять?

Точная конфигурация самого роутера будет зависеть от его конкретной модели. Однако в целом это делается в форме выбора параметров и ввода значений в окне веб-браузера. Используя такой интерфейс, мы можем прежде всего изменить пароль к сети Wi-Fi. Идеальное решение? Измените, например, на тот, который нам легко запомнить. Это лучший вариант, чем полагаться на случайный пароль от вашего оператора.

Более продвинутые пользователи также могут настроить переадресацию портов, что упростит им игру в сети или изменение работы брандмауэра, встроенного в маршрутизатор. Теоретические возможности здесь велики, но их детали будут зависеть от конкретного оператора.