Подключение домашнего интернета от Ростелеком

0
140417

Подключение домашнего интернета от РостелекомЕсли у нас дома или в квартире есть интернет-сеть, у нас также должен быть роутер или модем.Последний используется для обработки интернет-сигнала, предоставляемого нашим оператором. Также, можно подключить домашний интернет Ростелеком в г. Новосибирск на сайте www.novosibirsk.rtk-inet.ru.

Маршрутизатор, в свою очередь, представляет собой устройство, которое одновременно обрабатывает и распределяет сигнал между несколькими устройствами, предоставляя им отдельные адреса, так называемые IP-адреса.

Модем обычно дает одному компьютеру доступ в Интернет. Маршрутизатор может поддерживать многие из них. Он делает это как через интернет-кабель, так называемый кабель RJ45, так и через беспроводной сигнал Wi-Fi.

Первый и самый простой способ — подключить роутер компьютерным кабелем к компьютеру или ноутбуку. В таком случае больше ничего делать не нужно. В случае правильного подключения роутера к сети Интернет сотрудником Интернет-провайдера, сигнал должен идти сразу после подключения кабеля к компьютеру.

Второй способ — это случай, когда мы хотим подключить роутер к нашему стационарному или настольному устройству через Wi-Fi. В этом случае нам нужна как информация о нашей сети Wi-Fi — имя Wi-Fi, так и пароль, который мы будем использовать в первый раз для подключения устройства через сигнал Wi-Fi. Обе информации можно найти на маршрутизаторе, предоставленном оператором. Обычно такая информация содержится в нижней части маршрутизатора на наклейке, прикрепленной к устройству. Когда роутер активен, название сети Wi-Fi появится в списке доступных сетей Wi-Fi в настройках Wi-Fi нашего компьютера.

Домашний Wi-Fi — настройка

Не все знают, но с помощью нескольких простых шагов мы можем изменить конфигурацию маршрутизатора, предоставленную нам интернет-провайдером.

Для этого сначала подключите интернет-кабель к компьютеру, а затем введите IP-адрес роутера в веб-браузере. После их ввода появится окно, в котором необходимо ввести индивидуальный пароль нашего роутера, также указанный на наклейке. Однако не будем путать пароль Wi-Fi нашего роутера с паролем его настроек. Это два разных пароля, которые показаны на следующем фото (пароль для настроек выделен красным цветом из соображений безопасности).