Досрочную пенсию для многодетных мужчин предложил Минздрав РФ

0
244

Досрочную пенсию для многодетных мужчин предложил Минздрав РФ

Специалист Минздрава предложил снизить пенсионный возраст для многодетных отцов и подоходный налог для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию.

Главный специалист по репродуктивному здоровью Олег Аполихин высказал такое предложение на круглом столе ОНФ «Реализация «медицинских» поправок, внесенных в Конституцию РФ». Аполихин убежден, что необходимо законодательно зафиксировать «принцип социального контракта». Специалист Минздрава предложил создать регистр репродуктивного потенциала и здоровья и ввести семейное налогообложение с понижающим коэффициентом при рождении детей. Аполихин уточнил, что люди, регулярно проходящие диспансеризацию, должны платить подоходный налог по уменьшенной ставке. Также специалист рекомендовал снизить пенсионный возраст для многодетных отцов.

Интернет-издание «Подмосковье сегодня» опубликовало ряд категорий граждан России, кто может рассчитывать на досрочную пенсию. «Вечерняя Москва» рассказала, как многодетные семьи в Москве могут получить льготный статус.