В Хабаровском крае реорганизуют службу заказчика

0
246

В Хабаровском крае реорганизуют службу заказчика

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что недоволен работой службы заказчика регионального Минстроя, и эта структура будет реорганизована. Произошло это в ходе его рабочей поездки по стройобъектам Комсомольска-на-Амуре.

Краевое государственное казенное учреждение «Служба заказчика Министерства строительства Хабаровского края» является главным распорядителем бюджетных средств и выступает от имени регионального Минстроя заказчиком строительства объектов. Врио губернатора выразил недовольство тем, как готовятся необходимые для этого документы, как организован контроль за стройками и освоением федеральных средств.

Критике со стороны Дегтярёва подверглись и подрядные организации, срывающие сроки строительства государственных строек. «Мы будем искать более ответственных исполнителей «, — заявил врио.

Кстати, 30 июля в Хабаровский край намерены явиться с рабочим визитом Глава Минстроя России Владимир Якушев и его заместитель Дмитрий Волков. По информации РИА «Недвижимость», они намерены обсудить с губернатором пути решения проблем обманутых дольщиков и ход подготовки к зиме.

По данным Минстроя, в Хабаровском крае 43 проблемных объекта общей площадью 251 тыс. кв. м. Семь долгостроев, возможно, передадут федеральному Фонду защиты прав дольщиков, и они будут достроены.