Как выбрать тонометр: советы врача

0
347

Как выбрать тонометр: советы врачаВыбор тонометра в настоящее время представляется относительно несложной задачей.

Тем не менее, решив приобрести данное устройство, нужно подходить к этому со всей ответственностью. Приобретая тонометр, важно понимать, какими они бывают, и какими техническими особенностями они отличаются друг от друга. Перейдя по ссылке https://doctorslon.ru/catalog/tonometry/ можно подобрать тонометры. Интернет магазин товаров для ухода за зубами и полостью рта.

Критерии выбора тонометра

Тонометр – это устройство, с помощью которого ниинвазивным мониторингом можно узнавать о давлении крови. Сегодня рынок медицинских товаров предлагает несколько видов тонометров: механические, полуавтоматические и автоматические. Поэтому, прежде чем выбрать ту или иную модель, следует определить, какие предполагаются условия эксплуатации тонометра. Например, одним людям, тонометр нужен для контроля артериального давления (АД) в процессе выполнения спортивных упражнений, а для других условий, тонометр может быть совсем иным.

Оптимальным вариантом для людей пожилого возраста является тонометра с автоматическим или полуавтоматическим способом измерения – и это плечевое устройство. Людям, которым 45 лет и больше не рекомендуется использовать тонометры запястных разновидностей, так как существует разница в показании давления плечевого и лучевого участков. При выборе автоматического тонометра необходимо учитывать еще и такое обстоятельство, что при разряде батареек устройство будет показывать не точный результат.

Тонометры механического действия, как правило, приобретаются медицинскими работниками. Такой аппарат всегда точно показывает уровень артериального давления, и медицинским работникам такое устройство необходимо в их профессиональной деятельности. Людям, которые страдают аритмией, также рекомендуется приобретать механические тонометры, альтернативным вариантом могут служить те автоматические устройств по измерению АД, в которых встроен индикатор нарушения ритма. Для корректности измерения давления, необходимо правильно подбирать размер манжеты, и зависит это от того, какая у человека окружность плеча.