Как выбрать шлифовальную машину?

0
409

Как выбрать шлифовальную машину?Шлифовка и полировка – это важные процедуры, которые используются для обработки деревянных, металлических, керамических, стеклянных и иных материалов. Главный инструмент, который при этом используется – это шлифовальная машина. На сайте elmir.ua можно подобрать бытовую технику и инструменты.

Разновидности шлифмашин

· Угловая (болгарка) – используют для резки разных металлов (металла, бетона, камня), их обдирки, зачищения и шлифовки. При проведении строительных работ и отделки болгарка незаменима. На сайте можно подобрать угловую шлифовальную машину.

· Прямая – имеет удобный корпус, позволяющий работать в любых условиях. Используется для финишных работ на объектах, имеющих сложный рельеф.

· Ленточная – способна снять толстый слой с ровной поверхности объекта. Подходит для первичной обработки (дверное полотно, доска для пола, оконная рама).

· Щеточная – для снятия лака и краски с любой поверхности, позволяет избавляться от ржавчины.

· Полировальная – похожа на болгарку, но имеет рукоять Д-образной формы. применяется, когда необходима щадящая обработка материала.

Критерии выбора

Выбор подходящей разновидности шлифмашинки осуществляется по следующим критериям:

· Мощность. По данному показателю можно судить о возможностях двигателя. Чем выше мощность, тем большей производительностью обладает машина. То есть, чтобы обработать нужную поверхность будет уходить меньше времени, если работать более мощным инструментом. В быту достаточно 1000 Вт.

Как выбрать шлифовальную машину?· Скорость вращения. Производитель указывает скорость холостого хода. Нужно иметь в виду, что при работе данный показатель снизится.

· Размер оснастки. Данный показатель имеет высокое значение при высокой мощность. Чем больший размер будет у шлифовального диска, тем большую площадь он может пройти за один раз. Но для мелких размеров оснастка нужна небольшая.

Дополнительные возможности

Дополнительные функции помогают значительно облегчить работы:

· Возможность плавного пуска. Она нужна для того, чтобы мощность на двигатель подавалась постепенно.

· Возможность регулировки количества оборотов. Эта функция помогает настроить нужный режим машинки, исходя из особенностей обрабатываемого материала.