Гранитные плиты: виды и применение

0
414

Гранитные плиты: виды и применениеГранит представляет собой особую вулканическую породу, которая на часть состоит из кварца. Именно такой состав делает вулканическую породу особо прочной и надежной. Сам материал не подвержен ни воде, ни ветру, ни другим климатическим и погодным условиям. В связи с этим можно утверждать, что это максимально надежный материал. Благодаря всем собранным положительным характеристикам гранитные плиты стали так часто использоваться в строительстве. Однако стоит сразу же отметить и их недостаток. Он заключается лишь в одной позиции, а именно в высокой стоимости. Обратите внимание, что вы можете заказать термообработанные гранитные плиты по ссылке https://a-granite.ru/plita/obrabotka-termoobrabotannyy.

Гранитные плиты используются в следующих видах деятельности:

  • создание памятников;
  • создание исторических комплексов;
  • облицовка фасадов;
  • строительство;
  • возведении широких набережных;
  • при строительстве бассейнов.

Существует несколько разновидностей гранитных плит, которые дифференцируются в зависимости от обработки материала. Среди самых популярных разновидностей представлены следующие варианты:

  1. Полированные.
  2. Лощенные.
  3. Термообработанные.
  4. Пиленые.
  5. Бучардированные.

Выбирать разновидность напольных плит приходится исходя из такого критерия как вид помещения. Например, для наружных работ используются одни плиты, а для внутренних – совершенно другие разновидности.

Больше всего гранитные плиты используют для напольных поверхностей. При этом, отмечается, что для пола гранит подходит идеальным образом. Ведь это максимально прочный и надежный материал. Кроме того, гранитные напольные плиты можно убирать с использование различных средств. Но при этом следует понимать, что лучше всего гранит натирать специальной полиролью, которая будет обеспечивать должный блеск. При желании всегда можно заново отшлифовать поверхность и сделать её как новой. Однако как правило это не требуется, поскольку материал надолго остается в идеальном состоянии.