Плинтус из дюрополимера — какие у него преимущества?

0
539

Плинтус из дюрополимера - какие у него преимущества?Завершающей частью в самом конце ремонта является фиксация плинтусов. Он поможет вам скрыть стыки между полом и стеной, исключить попадание грязи и влаги. При изготовлении элементов интерьера применяют разнообразные материалы, одним из которых является дюрополимер. Это пенополистирол, обработанный под высоким давлением. О преимуществах использования плинтуса из дюрополимера мы расскажем вам в этой статье.

Главные преимущества дюрополимера:

o             Обладает ударопрочностью и устойчив к различным нагрузкам.

o             Экологичен.

o             Абсолютно не вреден для здоровья и не выделяет вредных веществ в окружающую среду.

o             У него полностью отсутствует запах и вам не понадобится проветривать помещение.

o             Устойчив к грибковой плесени, так как помимо этого обладает влагостойкостью и водостойкостью.

o             Удобен в работе, с его монтажом справится даже начинающий работник.

o             Устойчив к образованию трещин.

o             Разнообразие выбора и большой ассортимент различной цветовой гаммы.

Окрашивание плинтусов из дюрополимера хорошо переносится. Только перед покраской вам необходимо его загрунтовать. Удобнее всего наносить краску до монтажа-это способно избавить вас от дополнительной защиты стен и пола. Краску наносят узкой кистью с плотным и упругим ворсом.

Перед монтажом подготовьте поверхность и очистите от старых материалов, затем выполните разметку, произведите монтаж и потом произведите покраску.

Благодаря наличию таких параметров, дюрополимер вызвал к себе повышенный интерес.

Он химически нейтрален, не реагирует на большинство бытовых соединений. Для того, чтобы увеличить срок службы дюроаолимер следует покрыть краской. К сожалению элементы для декорирования может выполнена не из качественного сырья или с нарушением технологии.

Чтобы обезопасить себя проверяйте наличие сертификата у производителя и поставщика

Несмотря на более тяжелый вес, в отличие от полиуретана, лепнина из дюрополимера намного прочнее и обладает надёжной защитой от ударов и механических воздействий. Данный материал создали для того, чтобы элементы декора наименьше подвергались различным повреждениям от предметов мебели.

Обращайте внимание также на цветовую гамму, чтобы все смотрелось гармонично и красиво. Спасибо за внимание! Удачного выбора!