Печать на холсте: как делают картины из фото?

0
763

Печать на холсте: как делают картины из фото?Не так давно, а именно лет 20 назад появилось новое уникальное направление в художественном мире, а именно печать на холсте. И уже за столь недолгий срок оно завоевало достаточно внушительную армию поклонников. Начнем с того, что метод был изначально создан для того, чтобы тиражировать и распространить крупных художественные копии. Безусловно, лишь у малого процента населения в мире есть возможность приобретать действительно шедевры, которые написаны рукой художников. Большинство людей попросту лишены подобной возможности. Именно поэтому им предложена альтернатива, а именно Печать фото на холсте. С помощью подобного варианта печати можно сделать абсолютно любую художественную картину.

Основные цели и предназначения печати на холсте:

1. Изготовление фотопортретов – самый первый вариант, который предполагает, что на холсте вы можете изготовить абсолютно любой вариант фотографии. Это может быть портрет, натюрморт или иной вариант художественной фотографии. За основу можно взять даже собственную фотографию, которую сделают в полном объеме и максимально красивом варианте.

2. Создание репродукций – очень часто после посещения выставки или музея остается желание приобрести ту или иную картину, которая на самом деле идеально сможет вписаться в ваш интерьер. А как всем известно, произведения искусства невероятным образом ценятся и стоят достаточно дорого. Багетная мастерская поможет в этом.

3. Дизайн интерьеров – можно украсить целую комнату подобным вариантом картины. А большое её преимущество в том, что вам не надо долго ходить по магазинам в поисках хотя бы более-менее подходящего варианта. Вы сразу можете отдать достаточно маленькую сумму денег и напечатать ту фотографию или изображение, которое увидели в Интернете.

Существует несколько вариантов печати Фото на холсте. Все они делятся на определенные разновидности и подвиды, уже отталкиваясь от разных показателей. Например, следует выделять виды холста, которые могут быть:

· натуральными;

· комбинированными;

· синтетическими.

Дополнительной классификацией является ещё и виды краски, которые также в свою очередь делятся на:

1. Использование сольвентных чернил.

2. Использование водорастворимых чернил.

3. Пигментирование.