Фальш камин в интерьере. 10 оригинальных идей оформления.

0
1663

Фальш камин в интерьере. 10 оригинальных идей оформления.Фальш камин в интерьере. 10 оригинальных идей оформления.Каждому из нас хочется иметь в доме камин, но не любой человек может это себе позволить. Фальшкамин – идеальное решение для всех домов, дач, офисов и других помещений.

Фальшкамин – чудо-техника, произведенная руками человека. Это – очаг, не требующий дров; камин со своеобразной имитацией огня, который произведен не только для того, чтобы радовать глаз, но и для того, чтобы согреть в холодное время года. Он имеет ряд преимуществ: абсолютно безопасен как для взрослых, так и для детей; потребляет малое количество электроэнергии; многофункционален (способен как согреть, так и осветить темное помещение); при строительстве требует минимум затрат.

Существуют три типа каминов: стационарный, мобильный, плоский. Стационарный камин выглядит как настоящий, для него строят брусчатую или металлопрофильную арку, которую декорируют натуральным/искусственным камнем, плиткой, деревом и другими материалами. После постройки арки под нее кладутся различные декоративные предметы. Плоский камин – новый технологичный камин, который представляет собой плоскую панель экрана или даже нарисованное на стене изображение очага. Мобильный камин работает на газе, обычно помещается в стеклянную тару.

Декорировать фальшкамин можно разными способами. Вот лишь некоторые из них:

1. Если выстроена арка, напоминающая камин, в нее можно вставить грифельную доску. Это будет не только чудесным украшением любой гостиной, но и средством для развития творчества детей. Можно будет не только рисовать, но и играть в любую игру.

2. Заменить огонь от дров можно с помощью огня от свечей. Так, свечи под аркой для камина не только будут выглядеть эстетично, но и сделают любую обстановку романтичной. Зимой свечи можно дополнить еловыми веточками, а осенью – декоративными композициями из пожелтевших листьев.

3. Фальшкамин можно использовать и как полку для телевизора или игровой приставки. Во-первых, это значительно сэкономит пространство, во-вторых, интерьер будет выглядеть прекрасно. В камин также можно установить полки, где будут лежать, например, любимые книги.

4. В фальшкамин следует установить декоративные решетки. Они максимально приблизят такой камин к настоящему и придадут атмосфере уют.

5. В камин можно поместить аквариум. Именно аквариум придаст любому интерьеру комфорт и особое умиротворение, поскольку в этой случае будут сочетаться две несочетаемые вещи – огонь и вода.

6. Камин с зеркалом – хорошее решение для маленького помещения: зеркало сделает пространство заметно больше.

7. Какой же камин обойдется без дров! Положите в фальшкамин аккуратные дрова или сухие декоративные ветки.

8. Сделайте в камине мини-бар или настоящий сейф, скрытый под картиной, – так можно удивить друзей, угостив их холодными напитками, или защитить свое имущество от грабителей.

9. Поместите под камин живые или искусственные цветы – они станут прекрасным украшением любого помещения.

10. Используйте в оформлении фальшкамина виниловые или 3D обои.