Виды кровельных материалов: что лучше выбрать

0
893

Виды кровельных материалов: что лучше выбрать

Современное строительство не обходится без использования кровельных покрытий. Кровля защищает дом от воздействия внешних факторов и является одним из элементов декоративного оформления дома. На сегодняшний день существует несколько кровельных технологий, подходящих для любых типов зданий и сооружений. Все виды кровельных материалов представлены в продаже на https://www.i-strela.ru/catalog/krovelnye-materialy/

Металлочерепица, несмотря на кажущуюся простоту, является практичным и надежным материалом, который благодаря своим свойствам является прекрасным вариантом для устройства кровли. Природная красота металлочерепицы делает её более привлекательной при отделке таких зданий, как частные дома, коттеджи, промышленные здания и сооружения, а также любых других объектов, где требуется надежная защита зданий и сооружение.

Кровли из битумной черепицы обладают большей гибкостью и экономичностью, нежели металлочерепица. Это позволяет укладывать ее на скатные крыши, имея при этом простую технологию монтажа, не требующую специальных инструментов и материалов. При монтаже кровли из битумной черепицы используется тяжелая битумная мастика для гидроизоляции, для чего используется специализированный клей. Битумная черепица обладает различными цветами и текстурой, что позволяет создавать оригинальные архитектурные решения и подбирать определенный цвет кровли к фасаду здания.

Гибкая черепица изготавливается из прессованного битума на основе модифицированного битума, имеющего защитное покрытие из каменноугольной смолы, которая делает гибкую черепицу стойкой к агрессивному климату и ультрафиолетовым лучам, что является, пожалуй, главным плюсом этого материала. Гибкая кровля обладает самой низкой теплоемкостью среди всех видов кровель, поэтому на ней не скапливается конденсат, что обеспечивает дополнительную защиту кровельной конструкции. Кроме того, данный вид черепицы имеет повышенный срок эксплуатации, а ремонт кровли из гибкой черепицы не вызывает трудностей и затрат, поскольку не требует специальных инструментов.

Мало кто знает, что натуральная черепичная кровля также может быть использована для покрытия кровли, а в некоторых случаях это является даже обязательным элементом конструкции кровли. Этот материал является одним их старейших на строительном рынке, и за это время зарекомендовал себя с лучшей стороны, благодаря чему в настоящее время кровля из натуральной черепицы является оптимальным материалом для устройства вентилируемой кровли, или кровли с теплоизоляцией.

Сочетание таких свойств, как надежность, долговечность, экономичность и легкость монтажа, делает укладку натуральной черепичной кровли надежным способом устройства кровли дома. Кроме этого, натуральная кровля обеспечивает дополнительную шумоизоляцию.