Дома из пеноблоков: какие преимущества имеют?

0
985

Дома из пеноблоков: какие преимущества имеют?

В последнее время в сфере строительства домов стал использоваться такой строительный материал как пеноблок. Готовые проекты домов из пеноблоков имеют повышенный спрос. Популярность данного материала обусловлена наличием различных преимуществ его использования. Сам материал имеет массу свойств, которые положительно влияют на эксплуатационные характеристики строения. В нашей статье мы поговорим о главных преимуществах домов из пеноблоков.

ДОМА ИЗ ПЕНОБЛОКОВ: ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА

В каждом регионе нашей страны можно встретить дома из данного материала. Дома из пеноблоков в Подмосковье встречаются очень часто, так как такие дома обладают повышенным спросом. Как мы писали выше, повышенный спрос и популярность домов из пеноблока обусловлена наличием огромного количества преимуществ.

К основным преимуществам домов из пеноблоков можно отнести следующие достоинства:

  1. Пеноблоки обладают высоким уровнем изоляции тепла. Такие свойства появились благодаря низкой плотности материала и наличию ячеистой структуры. Низкая степень проводимости тепла дает вам возможность существенно экономить на отоплении, так как дом из пеноблоков будет сохранять тепло дольше, чем дом из дерева или кирпича.
  2. Небольшой вес. Пеноблоки не имеют большого веса, что способствует увеличению скорости возведения дома, а так же способствуют легкости монтажа. К тому же низкий вес материала снижает требования к жесткости фундамента. Что так же влияет на скорость процесса строительства.
  3. Пеноблоки не впитывают влагу. Такое свойство материала является гарантией отсутствия плесени или образования грибка. Наличие такого параметра возникает благодаря методам производства материала.
  4. Долгий эксплуатационный срок. Основным компонентом пеноблока является бетон, который повышает свою прочность во время использования. Ни для кого не секрет, что бетонные изделия со временем только повышают свою прочность.
  5. Пеноблоки – это экологически чистый строительный материала, который отличается безопасностью использования. Не стоит так же забывать, что данный материал не подвергается возгоранию, поэтому относится к повышенному классу пожарной безопасности.