Как правильно выбрать и купить строительные материалы?

0
1037

Как правильно выбрать и купить строительные материалы?На рынке, на сегодняшний день, есть огромное количество самых разнообразных стройматериалов. Отсюда и возникает, пожалуй, главный вопрос, касающийся того, как правильно выбрать их и где купить. Все уже давно знают, что не стоит лететь к самому низком ценнику, ведь, как говорится, скупой платит дважды, а в этом случае не мудрено, что и трижды. Что касается места для покупки, то тут можно сразу назвать строительные материалы на сайте https://odessa.kub.in.ua/.

Как бы это ни было печально, большинство стройматериалов на рынке никак не соответствуют существующим государственным стандартам. Более того, они могут причинить вред здоровью и жизни человека. Например, стоит обратить внимание на такую вещь, как покрытие для пола. Например, паркетная доска — материал, который считается самым уютным, практичным и, главное, экологичным.

Для паркета еще и важно выбрать лак, чтобы он не испортил впечатление от паркета. А синтетический лак вообще может выделять пары, которые могут вызвать раздражение глаз, а также прочие заболевания. Из более дешевых вариантов можно присмотреть ламинат. Качество тут, конечно, не того же уровня, но визуально он более чем похож.

Что касается стен, то тут можно выбрать и керамическую плитку. Она очень экологичная. Но вот что не отличается такой особенностью, так это плиточный клей. В нем есть и толуол, и фенол, а они, на секунду, являются очень опасными и радиоактивными веществами. А вот обои сюда подойдут куда больше. Разве что важно, чтобы они “дышали”. Но и это еще не все. Некоторые дешевые обои запросто могут выделять бензол, а это крайне сильный канцероген.

Самыми безопасными все же являются бумажные обои. Для жилых комнат и особенно детский, используют только такие и больше никакие. Хотя, в наше время, также придумали и обои из растительных материалов, которые также считаются экологически чистыми. Правда, на них придется раскошелиться, удовольствие не из дешевый. Виниловые варианты вроде и красивые, но воздух не пропускают, а значит в жилые комнаты они никак не подойдут.

Есть еще много нюансов, при выборе стройматериалов, про которые еще можно много сказать. Это лишь малая часть, которая интересует чаще других.