Плюсы и минусы каркасных домов, построенных по финской технологии

0
956

Плюсы и минусы каркасных домов, построенных по финской технологииФинский дом – каркасная конструкция, которая получила огромную популярность за счет своей низкой стоимости, удачно сочетающейся с высоким качеством. Явным отличием от стандартных конструкций стали и сроки ее возведения. Финские каркасные дома строятся гораздо быстрее, чем обычные, что решает многие проблемы и привлекает огромное количество людей.

Преимущества финских домов

Помимо скорости возведения и низкой стоимости, каркасные конструкции имеют множество других преимуществ:

1. Высокие показатели теплоизоляции.

Одной из главных задач финской технологии строительства домов является хорошее удержание тепла. Это позволяет значительно сэкономить на отоплении здания, сохранив при этом в нем теплую и уютную атмосферу.

2. Хорошая звукоизоляция.

Стены финского дома – это не один, а сразу несколько слоев, что гарантирует тишину и покой. Людей, проживающих в таком доме, не будет беспокоить посторонний шум.

3. Простота конструкции.

Конструкция финского дома довольно проста. Собственно, именно это и позволяет ускорить процесс ее возведения.

4. Отсутствие усадки.

Основой финского дома является клееный брус. Это позволяет полностью решить проблему усадки и свести к нулю вероятность ее возникновения, вне зависимости от того, как долго дом находится в эксплуатации.

5. Надежность.

Финский дом, который был построен по всем правилам, имеет высокие показатели надежности и прослужит своим владельцам на протяжении многих лет.

Недостатки финских домов

Финские дома – это качественное и комфортное жилье по низкой цене. Но, как и любая другая конструкция, они имеют некоторые недостатки, о которых нельзя умалчивать:

1. Особый уход.

Для строительства финских каркасных домов используется натуральная древесина. Это говорит о том, что такая конструкция потребует особого ухода и регулярных обработок. Отказ от них приведет к гниению дерева и возникновению других неприятных проблем.

2. Особая технология строительства.

Технология строительства внесена в перечень недостатков по одной простой причине – далеко не каждый строитель знаком с ней. Чтобы дом обладал всеми преимуществами, которые указаны выше, следует обращаться к грамотным специалистам. Даже незначительное отклонение от технологии может привести к возникновению ряда серьезных проблем.

Финский дом, возведенный с соблюдением всех правил, станет идеальным решением для людей, которые ценят комфорт и тишину.