Особенности и цена забора на ленточном фундаменте

0
845

Особенности и цена забора на ленточном фундаментеНа сегодняшний день современный ограждения выполняют не только функцию защиты от проникновения, но и могут быть в качестве декоративного элемента. Чтобы забор был прочный и иметь продолжительный срок службы, необходимо использовать качественный фундамент. Для этого можно заказать заборы на ленточном фундаменте под ключ. Для заливки этого вида фундамента необходим опыт, соблюдение некоторых правил, поэтому к его заливке нужно подойти ответственно.

Что такое ленточный фундамент, его особенности

Ленточный фундамент представляет собой монолитную плиту, которую устанавливают по периметру всего участка. Название этого типа фундамента пошло от того, что он похож не некую ленту. Он имеет несколько значительных преимуществ, из-за которых стоит отдать предпочтение этому фундаменту:

1. Данный вид фундамента несложен в монтаже, однако, необходимо обладать некоторыми навыками и соблюдать правила заливке.

2. Ленточный фундамент достаточно прочный и надежный.

3. Имеет продолжительный срок службы.

Во время заливке фундамента важно применять только качественный строительные материалы, при этом очень важно в точности выполнять технологию заливки и выполнения работ поэтапно. Если конструкцию сделать неправильно, то стоимость такого фундамента увеличиться, так как придется все переделывать.

Что необходимо делать, при заливке этой основы

Существуют некоторые важные моменты, на которые нужно обратить внимание:

1. При заливке основы, необходимо не пропускать даже маленького участка, не должно оставаться пустот. Чтобы этого избежать, необходимо каждый залитый участок протыкать на всю глубина. Это поможет удалить воздух, если он имеет в растворе.

2. После этого желательно осуществить утрамбовку смеси. Сделать это можно при помощи глубинного вибратора, данный прибор улучшить основу.

3. После проделанных работ залитый фундамент накрывают пленкой или другим материалом от дождя и влаги.

4. Также важно не забыть оставить отверстия для возведения ограждения, данные отверстия должны быть глубиной не менее 2 м.

Чтобы основа хорошо затвердела, необходимо подождать несколько дней, затем устанавливать забор.