Техника забивания гвоздей и их виды

0
823

Техника забивания гвоздей и их виды

Многие полагают, что процедура забивания гвоздя – это простой процесс, который можно выполнить без проблем, особенно для мужчин, которые уже имеют опыт работы с молотком. Да и многие женщины способны это сделать, главное перед этим подобрать широкий ассортимент гвоздей по ссылке https://spb.krep-komp.ru/krepezh/gvozdi/. Тем не менее, при неумелом забивании гвоздя есть риск появления расколовшейся древесины, трещин на штукатурке, погнувшихся гвоздей, а также травм рук и пальцев. Поэтому необходимо знать ряд правил и советов, чтобы обезопасить себя и упростить процедуру.
Главный секрет забивания гвоздей – это правильный подбор инструментов, наличие навыков и знание техники. Даже если вы пока не имеете опыта, можете изучить советы специалистов. Одной из наиболее частых ошибок обывателей является выбор неправильного инструмента – молотка. Помните, что чем больше длина и диаметр гвоздя, тем тяжелее нужен инструмент.
Если у вас нет большого опыта в забивании, то лучше вначале нанесите простым карандашом разметку и отметьте то место, где будет находиться крепление. Затем гвоздь необходимо установить в выбранной точке, придерживая двумя пальцами рядом с основанием. Вбивание начинается с легких движений, чтобы гвоздь вошел в поверхность примерно на четыре миллиметра. А когда он будет надежно держаться, можете приступить к более активному удару. Специалисты отмечают, что с наименьшим числом ударов гвоздь будет держаться крепче. Так что старайтесь как можно лучше и точнее попасть по шляпке.
В процессе забивания гвоздя обязательно следите за тем, чтобы он правильно и равномерно вошел в стену или другое основание. Если вы замечаете, что процесс пошел не так, как планировалось, возьмите кусачки и аккуратно, выполняя круговые движения, достаньте его. Не стоит раскачивать гвоздь в стороны, в противном случае отверстие будет расшатанным.
Скорее всего, большинство новичков заинтересовано вопросом, как сохранить пальцы целыми, ведь не всегда удобно держать гвоздь у шляпки и не попасть по рукам при ударе. В связи с этим, если вы забиваете гвоздь в первый раз, не держите его руками, лучше возьмите подручные средства. Это может быть простая прищепка или плоскогубцы. К слову, они могут идеально подойти, когда вы вбиваете длинный гвоздь.