Преимущества технического надзора за строительством

0
614

Преимущества технического надзора за строительствомСтроительные работы – это очень сложный процесс, который требует надзора и контроля. Если пустить все на самотек, то в процессе строительства может быть обнаружено очень много несоответствий и так далее. технический надзор в строительстве позволяет осуществлять надзор и контроль на всех этапах строительства. Комплексные меры, предпринимаемые строительным надзором, должны быть понятны и просты, чтобы заказчик понимал, что именно входит в данный пакет услуг. В нашей статье мы поговорим о том, что именно подразумевается под техническим надзором в строительстве. Технический надзор в строительстве преследует определенные цели. Рассмотрим цели, которые преследует технический надзор в строительстве:

· Технический надзор может обеспечить отсутствие необоснованных превышений по стоимости в первоначальной смете, и в конечном результате. Таким образом, вы минимизируете траты на строительство.

· Все строительные работы будут происходить с применением материалов, указанных в первоначальной смете, без использования материалов, которые не были включены в список.

· Технический надзор в строительстве обеспечивает выполнение всех работ точно в срок, без каких-либо необоснованных задержек.

· Технический надзор в строительстве гарантирует высокий уровень выполнения строительных работ и качественный итоговый результат.

· Услуга технического надзора в строительстве обеспечивает грамотное руководство процессом.

Задача технического надзора в строительной сфере заключается в том, чтобы не только договорные нюансы были учтены и соблюдены, но и соблюдение всех строительных требований. Строительство происходит с учетом требований и ГОСТ, в некоторых случаях за невыполнение требований или несоответствие налагаются штрафы, или строительные объекты закрываются. Осуществление технического надзора в строительстве производится специалистом, имеющим лицензию на проведение данного рода деятельности (инспектор). В заключении с уверенностью можно сказать, что технический надзор в строительстве – это необходимая услуга, которая позволяет нам экономить бюджет, без вреда для качества строительных работ.