Инструкции по применению и использованию газобетона

0
482

Инструкции по применению и использованию газобетона

Газобетон представляет собой универсальный высококачественный материал, при помощи которого возводят несущие и не несущие стены различных построек. За счет своей простоты использования и обработки активно распространен в строительстве для различного плана работ, в частности позволяет выстраивать стены сложной формы.

Газобетон – это подвид ячеистого бетона, уникальная структура которого представлена распределенными по всему объему замкнутыми воздушными порами. Это наделяет его особыми физико-техническими характеристиками, ничем не уступающими бетону (свойства звукоизоляции, теплоизоляции). Материал является теплым и экологичным. Газобетон купить в СПб можно здесь.

Газобетонный блок имеет правильную форму и точные размеры, что гарантирует его быструю укладку, а поверхностная шераховатость облегчает процесс обработки. Структура газобетона увеличивает характеристики его теплоизоляции, что делает строения теплыми в зимнее время года и прохладными – в летнее.

Газобетонным стенам  обязательно нужно дать просохнуть, иначе запертая внутри влага может привести к негативным последствиям в виде разрушения наружной части конструкции.

Газобетонные блоки распространены во многих направлениях строительного производства. Его используют при постройке жилых домов, помещений сельскохозяйственного направления, общественных и промышленных помещений. Уникальные характеристики экономичности и эффективности делают реальным возведение различных строений за короткий промежуток времени в любых климатических условиях. Блоки применяются для сооружения внутренних и наружных стен, которые являются долговечными, со звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Также ими заполняют каркасы из стали и бетона, используют в разделительных и противопожарных перегородках, при реставрационных работах старых зданий. Удобство для реставраций заключается в малом весе блоков. Для утепления построек используют блоки небольших размеров. Возможно совместное применение газобетона с другими видами ячеистого бетона для лестничных ступеней, панелей, плит перекрытий и др.