Терморегуляторы для теплого пола

0
704

Терморегуляторы для теплого пола. Что это такое?

Хорошо, когда в доме есть теплый пол. Однако сразу же возникает вопрос, а как же лучше всего поддерживать оптимальный температурный режим при таком отоплении?

Конечно же, стоит воспользоваться терморегулятором. Он сможет добиться, чтобы вы чувствовали себя в уюте и комфорте, находясь в своем доме.Изучить весь представленный ассортимент можно по ссылке https://teplitca.kiev.ua/g38684114-termoregulyatory-dlya-teplyh

Терморегуляторы для теплого пола

Чаще всего подобные приборы используются для инфракрасных обогревателей, они позволяют задавать необходимый диапазон температур и время включения/отключения обогревателей, подробнее https://teplitca.kiev.ua/g1582856-infrakrasnye-obogrevateli

Что такое терморегулятор?

Если вы включите теплый пол в сеть, то он, по сути, уже функционирует. Однако стоит понимать, что работа такого отопления не сможет долго продлиться. Вы лишь потираете деньги, которые вложили в этот способ отопления.

В итоге, никакого удовольствия. Для такой системы обязательно нужно приобрести терморегулятор. Он сделает работу системы намного надежней, да и увеличит срок эксплуатации.

Есть несколько типов подобных устройств. Можно разделить все регуляторы по типу, размещению и датчикам. Лучше всего и понятней будет разделить регулятор по принципу действия.

Кроме прочего многих интересует вопрос регулировки включения и отключения приборов по времени, для этих целей можно использовать реле времени https://teplitca.kiev.ua/g7004992-rele-vremeni-tajmery

Терморегуляторы для теплых полов

Можно выделить несколько типов температурных регуляторов:

  1. Электронно-механический. Принцип действия такой же, как у обычного домашнего утюга. В таком устройстве нельзя задавать определенные параметры. Принцип работы у прибора такой: нужно установить температурный режим, который вам нужен, при помощи колесика в устройстве. После этого вы получается необходимый температурный режим. Если вы почувствуете холод или духоту, то можно изменить заданные параметры в устройстве. Подобный способ поддержания температуры выйдет довольно дешево. При этом, устройством легко пользоваться.
  2. Цифровой. Принцип работы похож на прошлый вариант. Однако вместо колесика управление осуществляется при помощи кнопок. Прибор даст возможность установить необходимый температурный режим для вашей системы отопления.
  3. Программируемый. Прибор может не только контролировать температуру в вашем помещении, но и проводить некоторые полезные действия. Если хозяева отсутствуют в доме, то система отопления остается выключенной. Если потребуется, то можно установить в регуляторы, чтобы к приходу хозяев температурный режим в доме поднялся до определенной отметки.

Терморегулятор

Как видите, выбор регуляторов для теплого пола довольно большой. Выбрав один из них, вы сможете обеспечить тепло, комфорт и уют в вашем доме.