Сферы применения пенопласта

0
518

Сферы применения пенопласта

Пенопласт – материал, который многим хорошо знаком. Уже много десятков лет пенопласт используется в различных сферах человеческой жизни. Однако лишь в последние годы его использование стало невероятно широким в нашей стране. Практичность и долговечность, превосходные шумо- и теплоизоляционные его свойства смогли оценить уже многие владельцы различных домов и сооружений.

В настоящее время пенопласт является чуть ли не одним из самых популярных видов строительных материалов, которые используют, как частные застройщики, так и большие строительные компании. Этот материал производится в виде вспененной пластической массы, обладает отличной пористостью, структура у него ячеистая, поэтому у пенопласта такие превосходные свойства. У него небольшая плотность, необычайно легкий вес, а полимеры, которые используют для его изготовления, создают условия высокой надежности этому современному материалу. На сайте torgplast.ru можно подобрать пенопласт.

Сфера применения пенопласта

Пенопласт используется уже давно, и во многих сферах человеческой жизни его широко применяют. В самых различных производствах задействуют этот материал, с помощью которого можно получать предметы с отличными показателями. Но все же наибольшее применение пенопласта нашло в строительной индустрии.

Пенопласт в настоящее время используют в качестве, во-первых, теплоизоляционного материала; во-вторых, отделка пенопластом гарантирует не только отличную теплоизоляцию, но он несет и прекрасные звукоизоляционные показатели.

Пенопласт с успехом можно применять, как во внешней отделке зданий и сооружений, так и на их внешней стороне: пенопластом обшивают снаружи здания и сооружения, затем оштукатуривают и красят. Кроме этого, пенопласт может быть использован и в качестве самостоятельного строительного материала.

Пенопласт также используют и в конструкции сэндвич-панелей: в сэндвич-панелях этому материалу отводиться важная теплоизоляционная и звукоизоляционная миссия.

Состав пенопласта таков, что он абсолютно нейтральный в отношении веществ, которые входят в состав известки и цементных смесей, а также алебастра и многих других материалов для отделки строительных конструкций. Биологические угрозы пенопласту также не страшны, он обладает антикоррозийными свойствами, легко переносит влажность и контакты с водой.