Характеристики, преимущества и виды теплоизоляции «Изовер»

0
740

Характеристики, преимущества и виды теплоизоляции «Изовер»Теплоизоляционный материал «Изовер» является одним из «старожилов» специализированного рынка. Его выпускают в Финляндии в виде матов, рулонов и плит. Материал представляет собой минеральную вату, изготовленную из высококачественного стекловолокна. Этим обусловлены его исключительные технические и эксплуатационные характеристики.

Особенности и преимущества материала

Потребители, занимающиеся строительством частных домов и зданий другого назначения, могут купить тут теплоизоляцию «Изовер», чтобы воспользоваться такими преимуществами материала:

  1. Низкие показатели теплопроводности (около 0,038).
  2. Хорошая паро- и воздухопроницаемость.
  3. Прекрасная звукоизоляция.
  4. Способность быстро высыхать после намокания, находясь в теплых помещениях с хорошей вентиляцией.
  5. Экологичность и безопасность для здоровья человека.
  6. Небольшой вес, который позволяет облегчить процедуру монтажа и снизить нагрузку на строительные конструкции.
  7. Негорючесть.
  8. Стойкость к воздействию грибков, плесени, бактерий.
  9. Эластичность.
  10. Стойкость к воздействию химических веществ.
  11. Долговечность.
  12. Доступная стоимость.

Потребители часто отдают предпочтение этому материалу перед другими вариантами теплоизоляции. Он пользуется высоким спросом на рынке и может применяться для утепления зданий и сооружений различного назначения.

Виды материала

«Изовер» может использоваться для облегченной, общестроительной и специальной изоляции. В первом случае речь идет о плитах и матах, изготовленных из стекловолокна по TEL-технологии. Их отличительной особенностью является малый вес, позволяющий применять такой утеплитель даже для самых хрупких строительных конструкций.

Что касается общей изоляции, то для нее может использоваться «Изовер» в матах, рулонах и плитах различной толщины. Некоторые виды продукции также оклеены тонкой алюминиевой фольгой. Они подходят для вертикальных и горизонтальных конструкций разного характера.

Изоляция специального назначения выпускается для воздуховодов и водопроводов, для вентилируемых фасадов и скатных кровель. Она может иметь разную форму и размеры, что облегчает монтаж материала, повышает эффективность его использования, предоставляет потребителям другие важные преимущества. Поэтому, прежде чем приобрести тот или иной вид финского материала «Изовер», решите, где вы будете его использовать. Ассортимент продукции, выпускаемой этим производителем, очень широк, а ее эксплуатационные и технические характеристики заслуживают высоких оценок. Но выбирать утеплитель необходимо в зависимости от назначения.