Разновидности кирпича

0
490

Разновидности кирпича

Различные подвиды кирпича используются человечеством для строительства во всех возможных вариантах. Причем некоторые из них довольно успешно служат в конкретных целях. Поэтому на этом сайте http://kirpich-vlg.ru/ можно подобрать кирпич под все нужды, задачи и прочие потребности. Там представлен огромный каталог, где есть необходимое описание.

За всю историю цивилизации не было ничего надежнее керамического кирпича. Его изготовление совершалось с помощью высококачественной глины. Туда не добавлялись примеси на основе мергеля или химических сульфатов. Все сырье даже не содержит в себе сырья с неразложившимися кальцитами. Обжиг осуществляется при температуре 1000 градусов Цельсия. Причем очень важно исключить фактор пережигания температуры по каким-либо сторонним параметрам. Иначе все параметры сильно искажаются, что в дальнейшем испортит общий вид строения. Узнать подобное можно по изменению внешнего вида. Недожженный кирпич всегда имеет светлый оттенок. Если пережечь, то появляется черный цвет. Ну или небольшая затемненность. На изломе всегда будет пористая структура.

Силикатный кирпич изготавливается из очищенного кварцевого песка. Известь с влагой составляет всего 10% от общей массы. Иногда процентное соотношение меняется в зависимости от необходимых потребностей. Производство этого кирпича при соблюдении всех возможных качеств исключает органические примеси в глине или марганце. Сама известь не содержит окись кальция в больших количествах и не пережигается. Изготовление осуществляется под большим давлением. Такой кирпич имеет отличное качество сохранять тепло. Особенно если сравнивать с керамическим. Идеально подходит для строительства стены или перегородки.

Еще одной разновидностью является гиперпресованый кирпич. Его состав это известковые породы, мрамор, доломит и даже ракушечник. Все это получается в результате разработки карьеров, но только открытым способом. Но это лишь 90% от всего сырья. Остальная масса это портландцемент.